Логотип газеты Крестьянский Двор

Скидка

Второй Сверху 2

«Неаккуратно» вывел активы

Прокуратура  Саратова утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора ООО «Лотос». Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 3, 4 ст. 160 УК РФ (присвоение), ст. 196 УК РФ (преднамеренное банкротство). Об этом сообщает  «Крестьянский двор»  с ссылкой на сайт ведомства.

По версии следствия, в период с 2014 г. по 2022 г. мужчина, являясь руководителем ООО «Лотос», организовал вывод активов в подконтрольную ему фирму ООО «Агротехнологии-АГ», умышленно ухудшив имущественное положение компании.

В результате предприятие оказалось неспособным в полном объеме удовлетворить требования кредиторов на сумму более 49 млн рублей, из-за чего было признано банкротом.

Кроме того, в период с 2014 г. по 2022 г. обвиняемый, используя свое служебное положение, похитил путем обмана и присвоения два земельных участка, автомобили, трактор, электроподстанцию, а также денежные средства с расчетного счета ООО «Лотос» на сумму около 14 млн рублей. В результате причинен ущерб  на сумму около 20 млн рублей.

Чтобы возместить его, наложен арест на имущество и банковские счета обвиняемого. Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд г. Саратова для рассмотрения по существу.

 Судя по https://www.rusprofile.ru, ООО «Агротехнологии-АГ» находится по адресу: Советский район, село Мечетное, директор Игорь Викторович Гуренко.

26.09.2022  2165

Понравилась статья? Поделись:

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

    нижний2