Логотип газеты Крестьянский Двор

Второй Сверху 2

«Лесохранитель» бдит

 

 Сегодня завершилась установка пяти видеокамер с системой «Лесохранитель», реализуемой в рамках регионального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».Об этом сообщает «Крестьянский двор» с ссылкой на пресс-службу министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области.

Две камеры спрятаны  в глубине Екатериновского района и по одной – в Ртищевском, Вольском и Балашовском районах Саратовской области.

Видеокамера передает изображение на системные пункты в лесхозах региона, фиксирует появление термоточек (места повышенной температуры поверхности земли), а также мгновенно реагирует на обнаружение огня в лесу.

– Данная система позволяет быстро обнаружить возгорание, оперативно выехать к месту пожара, что сокращает время на его ликвидацию, - уверен министр природных ресурсов и экологии Саратовской области Константин Доронин.

Всего на территории лесного фонда Саратовской области установлено 19 видеокамер на восьми наиболее горимых территориях: 4 камеры – в Лысогорском районе, по три камеры – в Красноармейском, Саратовском, Воскресенском, две –  в Екатериновском, Ртищевском и по одной в Балашовском и Вольском районах области. 

Работа по оснащению лесхозов видеокамерами с системой «Лесохранитель» министерством продолжается.

04.07.2022  1975

Понравилась статья? Поделись:

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

    нижний2