Логотип газеты Крестьянский Двор

Второй Сверху 2

«Крестьянская колея» Александра Жарикова

Празднования Всероссийского дня фермера, который в нашей стране отмечается в десятый раз, 11 июня в селе Невежкино Лысогорского района плавно перейдут во Второй аграрный фестиваль «Крестьянская Колея». Открытие фестиваля состоится в 10-30, но уже в 8 утра начнутся спортивные соревнования по рыбной ловле.

Праздник придуман известным саратовским фермером Александром Викторовичем Жариковым, он же является главным спонсором и вдохновителем мероприятия.

Инициативу поддерживают и развивают администрация Лысогорского муниципального района, администрация Большекопёнского муниципального образования, общественное движение «Жить здесь!», Президентский фонд культурных инициатив.

В прошлом году незатейливые конкурсы самых умелых и ловких собрали не менее трехсот гостей, в этом году ожидается намного больше. Но хлебосольный Лысогорский район готов всех принять, накормить и развеселить.  

 К соревнованиям рыбаков  добавятся конкурсы «Крестьянский двор», «Вождение трактора», «Травокос», «Дровосек», «Коромысло», «Перетягивание каната», «Хоккей», «Гиря». Впервые состоится специальный смотр-конкурс «Играй, гармонь!».

Для детей пройдут творческие мастер-классы!

Гостей и участников ждет концертная программа  разных творческих коллективов, а в завершение фестиваля – концерт известной саратовской группы ВИА СССР.

«Крестьянская колея» Александра Жарикова

09.06.2022  1876

Понравилась статья? Поделись:

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

    нижний2