Логотип газеты Крестьянский Двор

Второй Сверху 2

Женщины способны на все, мужчины — на все остальное

«Крестьянский двор» с ссылкой на epp.genproc.gov сообщает. ООО «Ягоднополянское» Татищевского района по постановлению прокуратуры должно заплатить штраф в размере 500 тыс. рублей за совершение коррупционного правонарушения. Речь идет о нашумевшем деле Татьяны Григорьевой, «сердобольного» заместителя министра сельского хозяйства Саратовской области по животноводству, которая взяла и уничтожила приказ возвратить сельхозпредприятию незаслуженную субсидию на сумму свыше 1,1 млн рублей. Надо думать, что приказ подписывала не она или не она одна, но, как сообщает сайт прокуратуры, «представитель юридического лица дал обещание отблагодарить ее путем передачи подарка».

Прокурор возбудил в отношении общества дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица). По результатам его рассмотрения «Ягоднополянскому»  назначен штраф в размере полмиллиона рублей.

Григорьевой, как мы уже сообщали, назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком полтора года. На сайте минсельхоза Татьяна Александровна Григорьева продолжает оставаться заместителем министра.

Уголовное дело в отношении главного бухгалтера ООО, которая, по версии следствия, организовала незаконное получение предприятием бюджетных средств, также передано в суд. «И бабы с возу, и волки сыты», как говорит Русское радио.

 

 Лиза Монина. Картина Валентина Губарева

01.07.2022  1957

Понравилась статья? Поделись:

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

    нижний2