Логотип газеты Крестьянский Двор

Второй Сверху 2

Земля возвращается по назначению

В январе 2014 года между администрацией Воскресенского муниципального района Саратовской области и некой  гражданкой Т.К. Коноплевой был заключен договор аренды участка земли сельскохозяйственного назначения площадью 5 049 кв. м. В дальнейшем был заключен договор уступки права с ООО «ТрансВолгаГруз», занимающимся грузовыми перевозками по железной дороге.

Согласно указанному договору, цель использования участка самая благородная – создание лесных защитных насаждений.

Спустя шесть лет бездействия представители районной  администрации вдруг обнаружили, что на участке никаких лесополос нет и не было. Мало того, возникло ограждение, которое препятствует доступу населения и специализированной техники к береговой линии, что является нарушением п. 8 ст. 6 Водного кодекса Российской Федерации.

Администрацией в адрес ООО «ТрансВолгаГруз» направлялась претензия о расторжении договора аренды, возвращении земельного участка арендодателю по акту приема-передачи, демонтаже ограждения. Однако требование арендодателя было проигнорировано.

Изучив материалы дела, Саратовский арбитражный суд пришел к выводу, что заявленные исковые требования законны, обоснованы и подлежат удовлетворению в полном объеме.

Источник: пресс-служба Арбитражного суда Саратовской области

02.07.2022  1970

Понравилась статья? Поделись:

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

    нижний2