Логотип газеты Крестьянский Двор

Второй Сверху 2

Хвалынский агропромышленный лицей выходит окнами в сад

 
Фото из архива редакции

Хвалынский агропромышленный лицей, реагируя на рост промышленного садоводства, готов открыть новое направление подготовки – «технология производства и переработки продукции сельского хозяйства», связанное с переработкой плодов и ягод. Об этом сообщает «Крестьянский двор» с ссылкой на министерство образования области.

Основная задача преподавательского состава сегодня – подготовка востребованных кадров по специальностям: «механизация сельского хозяйства» (специализация – промышленное садоводство), «поварское и кондитерское дело».

Для направления «механизации» планируется поставить современное оборудование для садоводства и учебной мастерской «поварского и кондитерского дела». По программе «Цифровая образовательная среда» приобретены 28 ноутбуков и 7 многофункциональных устройств. Запланировано повышение квалификации преподавателей и мастеров производственного обучения.

Но пока агропромышленный лицей ремонтируют. 23 окна в учебном корпусе и мастерских будут заменены из средств областного бюджета в рамках программы «Развитие образования в Саратовской области».

К началу нового учебного года реставрируются холл входа в главный учебный корпус, полы холла на втором этаже, лестница в главном корпусе, кабинеты кулинарного и кондитерского производства, информатики.

21.07.2022  2041

Понравилась статья? Поделись:

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

    нижний2