Логотип газеты Крестьянский Двор

Второй Сверху 2

Холдинг «Солнечные продукты» отправил первую партию наливного подсолнечного масла

Как сообщает пресс-служба холдинга, 26 апреля «Солнечные продукты» осуществили отправку первой в этом году партии подсолнечного масла объемом 5 тыс. тонн.

Продукция напрямую с завода в Балакове была погружена наливом в танкер «Балт Флот 17». Поставка будет осуществлена в город Ростов-на-Дону по реке Волга.

На главной водной артерии региона  большая навигация открылась еще 8 апреля, но акватория вблизи перерабатывающего предприятия в Балакове оставалась покрытой льдом. Руководство завода приняло решение о проведении ледокольных операций с привлечением технического флота.

– В течение дня маршрут для танкера был проложен наемным ледоколом. Вовремя проведенные работы позволили  отгрузить продукцию в срок и  выполнить  взятые на себя обязательства, – подчеркивает исполнительный директор предприятия Александр Хорошилов.

Отгрузки по воде – одно из перспективных направлений логистики. В 2017 году в период навигации (с мая по ноябрь) завод в Балакове отгрузил на 17 судах  43 тысячи тонн подсолнечного масла наливом и около 9 тысяч тонн гранулированной лузги. Также в прошлом году от причала предприятия отправились десять кораблей с грузом  более 30 тысяч тонн зерновых культур

Понравилась статья? Поделись:

Комментарии (3)

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

    нижний2