Логотип газеты Крестьянский Двор

Второй Сверху 2

Вы глава или просто гуляете?

В Красном Куте Саратовской области температура воздуха, как утверждает Гисметео, держится на уровне 35-36 градусов тепла. Население ощущает как 38-40. Вода подается лишь в часть домов в вечернее и ночное время. Люди в массовом порядке скупают «чеплажки» с питьевой водой, благо производителей много. То же ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз» осуществляет розлив питьевой воды 1 категории торговой марки «Дар земли» в Ровенском районе. Самая дешевая вода во всех смыслах этого слова.

Как сообщает пресс-служба минсельхоза, Ахмато-Лавровское водохранилище наполняется. Как говорят наблюдатели, даже в Лебедевском водохранилище воды путем нет. Поэтому насосам «сосать» нечего. С их мнением не согласен вечный заместитель всех руководителей ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз» заслуженный мелиоратор России Василий Викторович Гордиенко. Он утверждает, что в Лебедевское водохранилище налито 12 миллионов кубометров воды, а неделю назад, после того как поступила заявка от главы Краснокутского района Валентины Гречушкиной, стали наливать воду и в муниципальные водоемы. Скорость подачи воды – 2 кубометра в секунду. Пять дней – миллион.

– А нельзя было раньше водички подлить? – спросили мы.

– А заявки не было, – ответил он.

Мы позвонили главе района Валентине Владимировне Гречушкиной, чтобы узнать, что происходит. Она сейчас находится в поле, а потом у нее будет встреча в каком-то населенном пункте, и тоже по воде. Вернее, ее отсутствию. Мы не обвиняем во всех бедах Валентину Владимировну. Говорят, что в сравнении с предшественником Дмитрием Уполовниковым она просто звезда муниципального управления. При ней сделано столько, что и не пересказать. Однако судя по тому, что жители районного центра не знают, когда закончатся их муки, ситуация либо замалчивается, либо мукам нет конца и края. А может, Гречушкина просто стесняется просить помощи у области, заранее зная, что ей под благовидным предлогом откажут. Глава настаивает на том, что воды предостаточно, но нет технической возможности её довести до потребителя. Дождемся более подробных комментариев.

 Вопрос в заголовке относится больше не к Гречушкиной, а к и.о. губернатора Роману Бусаргину. Он первый заявил об открытости правительства и готовности решать вопросы, связанные с жизнью простых людей. Просим его помощников дать комментарий, где еще при такой жаре люди вынуждены ждать возможности умыться и справить нужду?

11.07.2022  2010

Понравилась статья? Поделись:

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

    нижний2