Логотип газеты Крестьянский Двор

Второй Сверху 2

Вячеслав Викторович, у нас к вам предложение

Председатель Государственной Думы Федерального собрания Вячеслав Володин продлил работу парламента еще на одну неделю. Госдума готовится к рассмотрению срочных инициатив от Белого дома.

 Словно зная об этом, фермеры Федоровского района, которые несмотря на все усилия так и не смогли ни попасть к своему земляку на прием, ни встретиться с ним на улицах Саратова, подготовили ему предложение письменно.

Оно касается срока субаренды. Наших фермеров фактически вынуждали заключать договора сроком на 11 месяцев, что, конечно же, не позволяет полностью соблюдать технологические приемы, которые в сельском хозяйстве зависят от севооборота. А он, вы сами знаете, бывает трех-, четырех-, пятипольным и больше.

Это учли наши законодатели, установившие возможный диапазон сроков аренды земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения, находящихся в государственной или муниципальной собственности, – от 3 до 49 лет. Однако Федеральный закон № 101-ФЗ «Об обороте земельных участков сельскохозяйственного назначения» не устанавливает сроков по договору субаренды, что представляет собой огромную проблему для фермеров Саратовской области и таких же бедолаг, как они.

Сегодня Володин работал опять в Саратове, возникает такое ощущение, что  сельское хозяйство и перерабатывающая промышленность региона его с некоторых пор вообще не интересуют. Завтра в Федоровский район должен заехать депутат Государственной Думы Александр Михайлович Стрелюхин. Посмотрим, будет ли какой-то толк селянам от его визита, или депутатский десант – обычные политические игры.

Кстати

На прошлой неделе  в канун Дня семьи, любви и верности председатель Госдумы Вячеслав Володин разместил в личном телеграм-канале пост, в котором заявил: «Замечательно, что он появился! Нам необходимо укреплять институт семьи, окружать наших близких любовью, заботой и вниманием», - написал спикер.

- С выходом из Совета Европы ушли в прошлое требования узаконить в России однополые браки. Попытки навязать нашему обществу чуждые ценности провалились. Правильно ввести запрет пропаганды нетрадиционных ценностей, - подчеркнул Вячеслав Володин, и предложил его читателям высказать свое мнение в голосовании. Разумеется, получил полное одобрение.

Саратовские аграрии положительно отреагировали на эту инициативу, порадовавшись, что Вячеслава Викторовича на все хватает, а то у наших мужиков одна уборка урожая на уме.

Копия обращения федоровских фермеров здесь

11.07.2022  2011

Понравилась статья? Поделись:

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

    нижний2