Логотип газеты Крестьянский Двор

Второй Сверху 2

Всероссийские горячие линии по вопросам сделок с недвижимостью

С 26 по 30 апреля 2021 года в рамках Всероссийской недели консультаций, которая пройдёт во всех регионах страны по инициативе Федеральной кадастровой палаты, будут организованы горячие линии по вопросам сделок с недвижимостью.

Эксперты помогут гражданам разобраться в актуальных вопросах, касающихся осуществления различных сделок, необходимых документов, способов проверки объектов перед покупкой и др.

Для Федеральной кадастровой палаты Росреестра проведение горячих линий уже стало традиционным мероприятием. Ежегодно во время Всероссийской недели консультаций тысячи россиян получают помощь квалифицированных специалистов в решении различных вопросов, касающихся сделок с недвижимостью.

В этом году во Всероссийской неделе консультаций принимает участие не только региональная Кадастровая палата, но и Управление Росреестра.

28 апреля заместитель руководителя Управления по Саратовской области Екатерина Беличенко ответит на вопросы связанные с оформлением регистрации прав собственности.

30 апреля заместитель директора Кадастровой палаты Саратовской области Светлана Агафонова даст разъяснения о том, как получить и воспользоваться сертификатом электронной подписи, а также по вопросам получения сведения из Единого государственного реестра недвижимости.

Телефоны горячей линии: 8(8452)74-87-77 и (8452)37-28-60.

Узнать точные даты и номера телефонов Всероссийской горячей линии 26 по 30 апреля в других регионах можно на сайте www.kadastr.ru в соответствующем разделе, а также на официальных страницах региональных Кадастровых палат в социальных сетях.

Проведение консультаций в формате горячей линии способствует росту правовой грамотности населения, что позволяет сократить количество отказов в регистрации и возвратов документов, снизить риски неправильной трактовки законодательства, а также обезопасить граждан от проведения непрозрачных сделок.

 

Источник: пресс-служба ведомства

22.04.2021  1745

Понравилась статья? Поделись:

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

    нижний2