Логотип газеты Крестьянский Двор

Второй Сверху 2

Время рекордов Ростсельмаш

RSM, кормоуборочный комбайн, TORUM, Россия, Книга рекордов России, расход топлива

25 сентября 2022 года Ростсельмаш подтвердил лидерство в кормозаготовке и вписал новое достижение компании в Книгу рекордов России!

Фиксация  рекорда России в номинации «Самая большая масса убранного силоса одним комбайном за 8-часовую смену в России» состоялась в деревне Насва Псковской области.

Кормоуборочный комбайн RSM F 2650, агрегатированный жаткой MH 750 с шириной захвата 7,5 м, заготовил максимальное количество кукурузы на силос, а именно, 1443 тонны за 8-часовую смену.

Столь впечатляющий результат зафиксирован в хозяйстве «Агро Нова» на 34,08 га со средней урожайностью 423,5 ц/га.

Сбор урожая начался в 8:47 утра и закончился в 16:47 под наблюдением официальных независимых судей из Книги рекордов России, представителей СМИ и зрителей.

Организатором и техническим сопровождением мероприятия выступили компания Ростсельмаш и его дилерский центр – ООО «Еврохимсервис».

Комбайн прошел путь по полю со средней длиной гона 1,5 км,  двигаясь со скоростью до 7,5 км/ч в зависимости от условий уборки.

Вывоз измельченной зеленной массы проводился прицепами средним весом 14 010 кг. Всего совершено 103 рейса.

RSM, Ростов-на-Дону, зерноуборочный комбайн, TORUM, Кубок силы, житель города

Рекорд был поставлен при расходе топлива всего 0,51 литров на тонну.

Мощный  кормоуборочный комбайн –  рекордсмен RSM F 2650 – успешно покоряет российские поля. Агромашина обеспечивает высококачественное измельчение массы в больших объемах и в максимально сжатые сроки, что важно для каждого животноводческого предприятия. Кормоуборочный комбайн RSM F 2650 номинальной мощностью 611 л. с. — самый мощный в линейке RSM F 2000 и поможет каждому агропредприятию прийти к рекордным показателям в кормозаготовке!

RSM, Ростов-на-Дону, зерноуборочный комбайн, TORUM, Кубок силы, житель города

– Для уборки кормовых культур особо важное значение имеет надежность и производительность агромашины. Отработавший 8 часов в беспрерывном режиме комбайн RSM F 2650 доказал, что при правильной организации рабочих процессов его производительность может быть близка к максимально техническим возможностям, – прокомментировал директор департамента маркетинга Ростсельмаш Андрей Рябов.

Событие в очередной раз продемонстрировало эффективность применения передовых агротехнологий, современных российских агромашин и профессионализма механизаторов. Отметим, что  на счету российской техники имеется не один рекорд, демонстрирующий возможности и преимущества техники компании.

RSM, Ростов-на-Дону, зерноуборочный комбайн, TORUM, Кубок силы, житель города

Ранее, 8 августа 2022 года, компания установила рекорд по самому большому намолоту зерновых в России. Мощный зерноуборочный комбайн страны TORUM 785 компании Ростсельмаш за 8 часов работы намолотил 400,84 тонны в Орловской области.

 Ключевые статистические показатели рекорда:

Общее количество затраченного времени - 8 часов

Убираемая культура – кукуруза

Характер рельефа - равнина

Количество собранного силоса - 1443 тонн

Площадь –  34,08 га

Расход топлива на обработанную площадь – 737 литров

Влажность культуры  –  55%

Средняя урожайность – 423,5 ц/га

 Источник: пресс-служба компании

26.09.2022  2162

Понравилась статья? Поделись:

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

    нижний2