Логотип газеты Крестьянский Двор

Второй Сверху 2

Возить элитные или протравленные семена без тары запрещено

Продажи сельхозмашин снизились

Продажи сельхозмашин, оборудования и запчастей в России снизились из-за сокращения доходов аграриев, отмечают в Российской ассоциации производителей специализированной техники и оборудования (Росспецмаш).

– По-прежнему остается острой ситуация с обновлением машинно-тракторного парка аграриев, которые столкнулись со снижением доходов из-за низких цен на сельхозпродукцию, экспортных пошлин и роста затрат на семена, удобрения, перевозки. Заводы по производству сельхозтехники в первую очередь зависят от доходов аграриев, поэтому продажи машин, оборудования и запчастей снизились, — говорится в сообщении по итогам заседание совета директоров ассоциации.

Как отмечается, руководители компаний сельхозмашиностроения сообщили, что аграрии из-за сложившейся ситуации не могут реализовать часть своей продукции. Поэтому у них нет средств на модернизацию сельхозпроизводства.

– Эту проблему необходимо решить в первую очередь, чтобы не допустить в будущем снижения темпов и объемов проведения сезонно-полевых работ. Кроме того, важно увеличить финансирование Программы 1432 до 15 млрд рублей ежегодно на период 2023–30 годов», — говорят в ассоциации.

18.05.2023  2342

Понравилась статья? Поделись:

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

    нижний2