Логотип газеты Крестьянский Двор

Второй Сверху 2

Вопросы по газификации можно задать через Госуслуги и в соцсетях

Более 40 обращений по газификации и газоснабжению обработали специалисты министерства промышленности и энергетики Саратовской области с начала года. Вопросы поступили через платформу «Госуслуги. Решаем вместе» и круглосуточную систему мониторинга социальных сетей «Инцидент Менеджмент».

Так, в соцсети жители поселков Черноморский Воскресенского района и Приволжский Энгельского района интересовались, входят ли они в программу социальной газификации. Специалисты минпрома подтвердили, что эти населенные пункты включены в план-график догазификации. Для подключения домовладения сельчанам нужно оставить заявку на сайте Единого оператора газификации connectgas.ru либо обратиться в местную газораспределительную организацию.

Вопросы о газификации сел и поселков поступали от жителей Балашовского, Романовского, Красноармейского и других районов. В этом году по программе газификации Саратовской области будут построены межпоселковые газопроводы до села Белогорское Красноармейского района (18,5 км) и села Подгорное Энгельсского района (4,4 км). Кроме того, специалисты «Газпром газораспределение Саратовская область» приступили к проектно-изыскательским работам по строительству внутрипоселковых сетей в селах Бык Романовского района, Лопатино и Арзянка, поселке Ириновский Балашовского района и других запланированным на этот год объектам в Красноармейском, Пугачевском, Энгельсском и Аркадакском районах. Строительство создаст условия для газификации 434 домовладений.

Через Госуслуги саратовец попросил проверить, выполняет ли газовая компания обязательства по договору о догазификации. Специалисты министерства разобрались в ситуации, выяснив, что строительно-монтажные работы ведутся и планируются к завершению в срок. Задать вопрос или сообщить о проблеме можно через платформу «Госуслуги. Решаем вместе» на странице министерства промышленности и энергетики области.

Источник: Министерство промышленности и энергетики области

24.06.2022  1906

Понравилась статья? Поделись:

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

    нижний2