Логотип газеты Крестьянский Двор

Второй Сверху 2

В саратовском АПК трудятся почти 3 тысяч бюджетополучателей

Министерство сельского хозяйства области сообщает, что оказание государственной поддержки на развитие сельского хозяйства осуществляется в рамках реализации мероприятий госпрограммы области «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Саратовской области на 2014-2020 годы». В 2017 году финансирование осуществлялось по 25 направлениям в рамках 6 подпрограмм. Средства перечислены почти 3000 бюджетополучателям.

Область максимально участвовала во всех подпрограммах федеральной Госпрограммы, предусматривающих выделение средств на развитие АПК и сельских территорий. Из доведенных средств на 1 рубль средств областного бюджета привлечено почти 9 рублей федеральных.

В 2018 году в АПК региона  планируется вложить за счет бюджетов двух уровней более 2,2 млрд рублей. Работа по привлечению федеральной поддержки на развитие сельского хозяйства продолжается.

Перед началом весенне-полевой кампании аграриям перечислены средства на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства в сумме 571,7 млн рублей.

На развитие мелиорации сельскохозяйственных земель планируется направить 337,3 млн рублей.

На развитие малых форм хозяйствования поддержка утверждена в объеме 199,3 млн рублей. Министерство сельского хозяйства области ведет прием заявок на участие в программе поддержки начинающих фермеров,  для этого выделено 80 млн рублей.

На развитие семейных животноводческих ферм будет направлено 56,2 млн рублей. Максимальный размер гранта в 2018 году – 10 млн рублей.

Поддержка сельскохозяйственных потребительских кооперативов обойдется в 40,5 млн. рублей.

Понравилась статья? Поделись:

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

    нижний2