Логотип газеты Крестьянский Двор

Второй Сверху 2

В пятницу, в два часа дня

…Первыми напали на поля близ села Еруслан, обрабатываемые фермером Джабраилом Дараевичем Ибрагимовым. Но тому с помощью родственников удалось доказать двум комбайнерам, прибывшим без вооруженных людей, что тем лучше убраться. Фермер сумел объяснить, что договор с УК «Ростагро», на который постоянно ссылается Авдеев, не является законным – он официально не зарегистрирован в ЕГРН, по этой земле в течение трех лет идут суды. Люди, не смотри, что простые механизаторы, а поняли.

А вот к фермеру Андрею Андрееву сунулись уже две машины, набитые сотрудниками энгельсской охранной организации «Легионер».

После разборок на краю поля, фермеры пошли навстречу ООО «Агроволга» и предложили полюбовно разойтись на цифре 50 на 50. Поле делится пополам, половина урожая убирается и уходит на склады сельхозтоваропроизводителей, половина – куда захочет Илья Авдеев, потому что он будет свою долю убирать техникой собственной компании  и вывозить транспортом компании. 

Сегодня в 14 часов дня, если Авдеев не посчитает предложение здравым, вся фермерская техника двинется убирать поспевшую озимую пшеницу,  тем более что она была посеяна в августе прошлого года, когда фигура Авдеева еще и на горизонте не маячила. Если не ошибаемся, он тогда вдувал в уши мэру Саратова Исаеву, что на набережной непременно будет стоять  роскошный торговый центр «Триумфальный». Прожект с триумфом провалился. Но привычка хапать все, что плохо лежит, неисправима, особенно если тебя окружают бывшие полициейские и прокурорские чины.

Наша редакция посчитала нужным официально обратиться в Федеральную службу безопасности Российской Федерации, поскольку речь, по нашему мнению, идет о крупном финансовом мошенничестве, совершенном государственной структурой при участии коммерческих организаций. И Авдеев  – всего лишь мелкая сошка, которая как клоп, мал да вонюч.

 Сегодня мы опять работаем в Федоровском районе, смотрим, как  руководитель ООО ЧОО «Легионер»  Сергей Сергеевич Никишов, наверняка имеющий юридическое образование, обслуживает предприятие, у которого нет на руках официально зарегистрированного документа на землю, к тому же претендующего на чужой урожай. Уверены,  правоохранительные органы не Саратова, так Москвы, должны будут дать адекватную оценку деятельности этой организации.  Видимо, «Легионеру» не впервой  заниматься такими вещами.

Понравилась статья? Поделись:

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

    нижний2