Логотип газеты Крестьянский Двор

Скидка

Второй Сверху 2

В Пензенской области открылся ДемоЦентр компании «BASF»

В конце июня 2018 года в Белинском районе Пензенской области у села Камынино на базе ООО «Агрофирма «Рассвет» состоялось открытие ДемоЦентра компании «BASF».

Основное внимание было уделено системе защиты сельскохозяйственных культур. Недаром полевая презентация была посвящена «СИСТИВЕ», уникальному препарату для защиты ярового ячменя.  Осмотр производственных опытов сосредоточился на защите зерновых, бобовых культур, кукурузы и подсолнечника.

ДемоЦентр BASF в Пензенской области стал третьим в Поволжье, что ставит регион в один ряд с ведущими агропромышленными регионами страны. На демоплощадках размещены посевы сои, подсолнечника, кукурузы, зерновых культур. По мнению организаторов, опытная площадка будет способствовать внедрению инновационных технологий в современном агропроме.

Участники мероприятия в рамках полевой программы осмотрели демонстрационные посевы и производственные опыты системы защиты растений препаратами BASF.

Мероприятие собрало около сотни аграриев из Пензенской, Ульяновской, Тамбовской, Саратовской областей и Республики Мордовия.

Понравилась статья? Поделись:

Комментарии (3)

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

    нижний2