Логотип газеты Крестьянский Двор

Второй Сверху 2

В Дергачах закрывают старейший роддом

Здравствуйте! Пишет вам Захаренкова Римма Раилевна, жительница рп Дергачи Саратовской области. Пишу от лица всех женщин нашего района.

Пожалуйста, помогите нам решить проблему! Это крик души!

В р.п. Дергачи Саратовской области более 100 лет функционировало родильное отделение, где на свет появились тысячи малышей. Сейчас ситуация сложилась таким образом, что специалистов практически не осталось: кто-то из мед. персонала уехал, кто-то ушёл на пенсию. Как итог, родильное отделение в нашем посёлке попросту хотят закрыть. Сотни беременных женщин и их неродившиеся дети подвергаются огромной опасности. До ближайшего перинатального центра 230-250 км. Это по хорошей дороге. А как быть тем, кто живет на периферии, в маленьких посёлках, которые отрезаны от внешнего мира 9 месяцев в году? 

Мы стараемся делать всё, что в наших силах: создали петицию, обратились в В.В.Володину (пока ждём ответ), написали о нашей проблеме в социальных сетях. Сейчас хотелось бы подключить СМИ для большей огласки.

Пожалуйста, не проходите мимо нашей беды! Поддержите нас! Мы боимся, что через 5-10 лет мы вообще лишимся поликлиники из-за отсутствия кадров и нежелания руководства заниматься этой проблемой!

28.06.2022  1932

Понравилась статья? Поделись:

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

    нижний2