Логотип газеты Крестьянский Двор

Второй Сверху 2

В 15 сельских школах к первому сентября откроются обновленные спортивные залы

Министерство образования,Саратовская область,господдержка,2019

«За прошедшие 5 лет были отремонтированы спортивные залы в 118 сельских школах области. В этом году ремонт и закупка нового оборудования ведутся в 15 спортзалах на сумму 19,3 млн рублей. Подчеркну, что спортзал будет доступен не только для учащихся, но и для жителей села. Это важный шаг на пути поддержки здорового образа жизни в селах», - сообшает профильный министр региона Ирина Седова.

В спортивных залах проводятся работы по ремонту стен, потолка, пола и кровли, замене оконных и дверных блоков, работы по демонтажу электропроводки и отопительной системы. Также ремонтируются помещения под спортивный инвентарь, раздевалки, душевые кабины и санузлы. В 7 школах ремонтные работы близки к завершению - это  средние школы с. Канавка Александрово-Гайского района, с. Бартеневка имени П.Е.Толстова Ивантеевского района, №23 с. Первомайское Красноармейского района, п. Синегорский Озинского района, с. Грачев Куст Перелюбского района, п. Коминтерн Энгельсского района и основная школа с. Морцы Федоровского района. В этих школах работы выполнены на 80-90 %.

В 8 спортзалах завершены ремонтные работы. Эти школы ожидают поставки и установки спортивного оборудования: средние школы с. Бутырки Лысогорского района, с. Липовка Базарно-Карабулакского района, с. Первомайское Ровенского района, с. Каменка Турковского района, Мордовокарайская средняя школа села Мордовский Карай имени Героя Советского Союза В.Н.Сидорина Романовского района, филиал средней школы с. Каменка в с. Еловатка Самойловского района, основные школы с. Чкалово Краснокутского района, Березовка 1-я Петровского района.

Ученики школ с нетерпением ждут открытия обновленных спортзалов: «Я с шестого класса занимаюсь баскетболом. В этом году перехожу в 10 класс и планирую дальше продолжить занятия этим видом спорта. У нас с командой проходят постоянные тренировки, которые дают свои плоды. Мы неоднократные победители районных соревнований. Сейчас я часто прохожу мимо школы, когда занимаюсь на поле. Иногда заглядываю, слежу за ремонтом. Очень жду новый спортзал и инвентарь для занятий в секциях. Для нас это возможность интересно и с пользой проводить время», – поделился Сергей Ковальский, ученик средней школы п. Коминтерн Энгельсского района.

Во всех спортзалах работы будут завершены до 15 августа.

Источник: Министерство образования области

Понравилась статья? Поделись:

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

    нижний2