Логотип газеты Крестьянский Двор

Второй Сверху 2

Ученые признали Оззи Осборна генетическим мутантом

Кембридж,Массачусетс,2019

Мутация ДНК позволяет рок-звезде практически неограниченно употреблять алкоголь.

Исследование ДНК Оззи Осборна проходило в рамках исследования ДНК необычных людей. Генетики из Кембриджа, штат Массачусетс, предложили знаменитому рок-исполнителю исследовать его геном. Ученые хотели изучить уникальную способность длительного употребления алкоголя и наркотиков, которой славился Оззи.

Оказалось, что основатель Black Sabbath обладает мутацией, ранее учеными не исследованной и не встречавшейся. Особенность измененного гена, или мутация, действительно позволяет британскому рок-певцу употреблять алкоголь в неограниченных количествах и определяет его предрасположенность к алкогольной и наркотической зависимости.

Как пишет издание New York Post, «Оззи действительно генетический мутант», - профессор Билл Саливан (Bill Sullivan) описал особенность измененной ДНК Оззи Осборна в своей новой книге «Приятно встретить меня: гены, микробы и любопытные силы, которые делают нас теми, кто мы есть» («Pleased to Meet Me: Genes, Germs and the Curious Forces that Make Us Who We Are», издание National Geographic).

В своей книге Билл Саливан рассказывает, что та или иная мутация, или измененный ген определяют базовые эмоции, сексуальные и политические предпочтения человека и многое другое. Как сообщает РИА Новости, существуют варианты измененного гена у сладкоежек или, например, у «кофеманов», а увеличение той или иной зоны мозга на 70% говорит о политических взглядах. У консерваторов больших размеров часть мозга, называемая «миндалевидное тело», а у либералов - «фронтальная часть поясной коры». Виды и сила эмоций определяется количеством серотонина и дофамина, которые опять жн, программируют гены человека.

По теории Салливана, практически все наше поведение определяется именно нюансами измененного генома.

 Источник: http://fedpress.ru/news

Понравилась статья? Поделись:

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

    нижний2