Логотип газеты Крестьянский Двор

Второй Сверху 2

ТД МИДЕН - АГРО: Возвращение к истокам

В 2010 году саратовские предприниматели Михаил Свитнев  и Денис Рябец решили, что название их компании, состоящее из первых букв их имен, – «МИДЕН» как маркетинговый ход себя изжил, и ничего страшного не будет, если региональный дилер завода Гомсельмаш отщипнет толику от великого бренда, назовется ТД «Полесье». Белорусскому гиганту комбайностроения в тот год исполнялось 80 лет, но, несмотря на возраст, он был на подъеме, модельный ряд зерноуборочных комбайнов ПАЛЕССЕ рос вместе с продажами. И саратовское «Полесье»

Со временем, как и следовало ожидать, продукция завода претерпела ребрендинг – главным стало не место выпуска – комбайны производят не только в Белоруссии, но и за рубежом –  на передний план вышел  бренд GOMSELMASH. Как символ технического прогресса, что реально отвечает действительности.

Неслучайно на минувшей выставке «БЕЛАГРО-2022», крупнейшем аграрном форуме Белоруссии, экспозиция «Гомсельмаша» вызвала наибольший интерес. Публика не уставала изучать новые модели зерноуборочных комбайнов – GOMSELMASH GR700 и GH800, а также многофункциональное мобильное энергетическое средство GOMSELMASH MS450. Опытный образец оснащён двигателем мощностью 430 л.с. и может выполнять как функции комбайна, так и трактора. Помимо новинок была представлена и техника, которая давно полюбилась аграриям, – это улучшенный зерноуборочный комбайн GOMSELMASH GS12A1 PRO и высокопроизводительный кормоуборочный комбайн GOMSELMASH FS80.

Денис Васильевич Рябец, был в числе тех 60 тысяч посетителей, с кем предприятие разделило свой успех, и лишний раз убедился, что возвращение саратовскому дилеру прежнего названия – ТД «МИДЕН-АГРО» – и своевременно, и актуально. При этом 18-летнюю историю никто не отменяет. Остались  клиенты, друзья, партнеры, реквизиты, договорные обязательства, даже офис остался тем же, обновлена лишь стратегия развития.

 И как один из примеров – буквально на днях на левом берегу Волги, на развилке дорог в Питерку и Красный Кут, открылся второй по счету, после Пугачева, склад запасных частей для комбайнов «Гомсельмаша» и  другой техники, реализуемой торговым домом. А всего их четыре, включая Саратов!

По самым скромным подсчетам, из соседней республики на территорию области было поставлено свыше тысячи зерно- и кормоуборочных комбайнов ПОЛЕССЕ. Даже если только одна треть работает в Левобережье, открытие склада – большое подспорье, особенно для небольших фермерских хозяйств Новоузенского, Питерского, Краснокутского и Советского районов.

Кстати, видимо из-за дождей, в этом году увеличились продажи кормоуборочной техники. Что касается зерновых комбайнов, то это привычные «десятки» и «двенадцатки». Но если в прошлом году было продано 57 комбайнов, да и то, лишь потому, что завод уменьшил производство комбайнов КЗС-10, то в этом – уже 32.

По мнению директора торгового дома Дениса Рябец, это связано с тем, что селяне предпочитают работать через Росагролизинг, но, главное, пока многие выжидают. Даже если в хозяйстве имеются средства, руководитель не спешит с ними расстаться, поскольку не понимает, что будет дальше.

За почти двадцатилетнюю историю  «МИДЕН-АГРО»  выросла в крупного и серьезного партнера саратовских аграриев, который реализует продукцию свыше двадцати российских заводов-производителей, около десяти белорусских и одного индийского.  Так что работы для коллектива из тридцати человек хватает.

Люди, работающие в связке Рябец-Свитнев, преисполнены оптимизма, поскольку  в компании царит стабильность, а  ситуация на рынке играет на стороне заводов, где имеется максимально возможная локализация производства. А «Гомсельмаш» – один из них.

Неплохо себя чувствует ОАО «Белагромаш-Сервис им. В.М. Рязанова», что подтвердило его участие сразу в двух сельскохозяйственных выставках: в Усть-Лабинске и на «Дне Донского поля». Предприятие готово по первому требованию  поставить: агрегат диско-чизельный АДУ–4Ч; лущильник дисковый гидрофицированный  ЛДГ-12 (ЛДГ-15), борона дисковая тяжелая БДТ 5ПР; дисковый мульчировщик ДМ 6х2МА.

Решительные шаги в сторону импортозамещения делаются и заводом «Казаньсельмаш». Выделено 100 млн руб. для создания производства, способного заменить итальянские запасные части.

Обращаем внимание: компания «МИДЕН-АГРО» по-прежнему работает только с проверенными поставщиками, для которых репутация важна не менее чем бизнес.

В общем, ситуация в отрасли выправляется, что должна продемонстрировать областная выставка «Саратов-Агро. 2022», на которой ТД «МИДЕН-АГРО» появится под новыми флагами. «Полесье» ушло в прошлое.

Телефоны:

  • +7 (8452) 75-36-51
  • +7 (8452) 75-36-52
  • +7 (8452) 57-29-78
  • +7 (8452) 47-71-75
  • +7 (8452) 47-71-76

Электронная почта

polesiesaratov@yandex.ru

 

410080, г. Саратов, пр-т Строителей, 31

28.06.2022  1940

Понравилась статья? Поделись:

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

    нижний2