Логотип газеты Крестьянский Двор

Второй Сверху 2

Совет Национального союза селекционеров и семеноводов подвел итоги года

Ирек Фаритович Фаизов, филиал Россельхозцентра, Национальный Союз селекционеров и семеноводов, НИИСХ Юго-ВостокаВ четверг, 5 апреля 2018, в Министерстве сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области прошло заседание Совета Национального союза селекционеров и семеноводов, в котором от Саратовской области принимал участие заместитель директора НИИСХ Юго-Востока по научной работе Сергей Деревягин.

Отчёт ревизионной комиссии по итогам финансово-хозяйственной деятельности Союза за 2017 год, утверждение годового отчета работы НССиС, итоги работы НССиС за 2017 г. и планы на  I полугодие 2018 г., внесение изменений в Устав НССиС в части, касающейся ведения электронного заочного голосования и проведения Общего собрания членов НССиС в режиме видеоконференции, обсуждение проблем и перспектив по взиманию лицензионного вознаграждения за пользование селекционного материала (сортов, гибридов), обсуждение процедуры ввоза на территорию Российской Федерации селекционного семенного материала и его вывоза – эти и другие темы рассматривались при участии Александра Михайловича Малько, зам. председателя Совета, директора ФБГУ «Россельхозцентр».

Справочно:

Созданный в 2010 году Национальный Союз селекционеров и семеноводов призван объединить в своих рядах научно-исследовательские институты, предприятия и организации, работающие в сфере селекции и семеноводства, производителей удобрений, средств защиты растений, а также иные организации и предприятия, занятые в сфере обслуживания.

От Саратовской области в него входят КФХ Одиноковой И.К. Лысогорского района, руководитель Владимир Евгеньевич Одиноков,  ООО ОВП «Покровское» Энгельсского района, директор Сергей Петрович Коюда, и ООО «Гибрид Агро Прим», директор Виталий Алексеевич Супрун.

Представительством НССиС в Саратовской области  руководит Ирек Фаритович Фаизов, возглавляющий местный филиал Россельхозцентра.

 

 

Понравилась статья? Поделись:

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

    нижний2