Логотип газеты Крестьянский Двор

Второй Сверху 2

Наша «Прометрика» в списке производителей отечественных рыбных кормов

В минувшее воскресение отметили праздник все, кто любит рыбу. Накануне Дня рыбака

Росрыболовство опубликовало перечень отечественных производителей кормов для ценных видов рыб (лососевых и осетровых) на различных этапах выращивания аквакультуры.

Как ни печально об этом писать, в списке всего 15 организаций. Сообщает газета «Крестьянский Двор» с ссылкой на сайт ведомства. Среди них – саратовское ООО «Прометрика», гендиректор Анна Владимировна Резепова. Как пишется на сайте компании, «Прометрика» специализируется на разработке и производстве кормов для ценных пород рыб, а так же  природных органических витаминно-минеральных комплексов, сорбентов, полноценных и сбалансированных по составу продуктов высокого качества для рыбоводства и животноводческого комплекса».

До недавнего времени импортные поставщики занимали до 90% российского рынка кормов. Для выращивания традиционно закупались в основном импортные рыбные корма (Норвегия, Дания, Финляндия). По итогам 2021 года объем товарной аквакультуры составил 358 тыс. тонн, из них 136,7 тыс. тонн лососевые виды рыб (семга, форель). После принятия первой волны антисанкционных мер в 2013 году объемы производства лососевых выросли к 2021 году  в 3,5 раза (с 38,8 до 136,7 тыс. тонн).

11.07.2022  2006

Понравилась статья? Поделись:

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

    нижний2