Логотип газеты Крестьянский Двор

Второй Сверху 2

Роспотребнадзор сегодня откроет горячую линию в связи с новым порядком продажи молочных продуктов

Роспотребнадзор,2019,горячая линия

Роспотребнадзор откроет всероссийскую горячую линию по вопросам защиты прав потребителей, связанных с изменением порядка размещения молочной продукции в магазинах, сообщается на сайте ведомства.  

 В России 1 июля изменились правила продажи молочной продукции. Согласно изменениям, размещение молочных, молочных составных и молокосодержащих продуктов в местах продажи должно осуществляться так, чтобы можно было визуально отделить их от других пищевых продуктов, а также сопровождаться информационной надписью «продукты без заменителя молочного жира».

«С 12 по 25 августа в целях обеспечения граждан своевременной, качественной и достоверной информацией федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека открывает всероссийскую горячую линию по вопросам защиты прав потребителей связанных с новыми правилами размещения (выкладки) молочных, молочных составных и молокосодержащих продуктов в торговых сетях», - говорится в сообщении. Специалисты проконсультируют желающих по вопросам о новых правилах выкладки, о действиях потребителей, если молочная продукция смешена на полке и выбор затруднителен, а также по оформлениям претензий на качество и безопасность предоставляемых услуг.

Сообщается, что единый консультационный центр функционирует в круглосуточном режиме, по телефону 8 800 555 49 43 (звонок бесплатный), без выходных дней на русском и английском языках. Адреса консультационных центров и пунктов размещены на сайтах управлений Роспотребнадзора по субъектам РФ.

 

Понравилась статья? Поделись:

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

    нижний2