Логотип газеты Крестьянский Двор

Второй Сверху 2

Риск-политика

Шмелев

Позвонил читатель. Россельхозбанк отказывает в краткосрочном кредите под предлогом того, что крестьяне сидят на зерне, читай на деньгах, а продавать его не хотят. Пойдет наш фермер в Сбербанк.

Изучила сайт Саратовского регионального филиала Россельхозбанка. Ни слова о том, что по-настоящему волнует крестьян. Последняя новость от 10 апреля про студентов-аграриев. Предпоследняя, от 4 апреля, – про то, что Россельхозбанк направил на сезонные полевые работы более двух миллиардов рублей. А насколько эта цифра выросла к концу весенней страды, нигде не сообщается.

Зато везде написано, что в I квартале 2023 года размер чистой прибыли составил 10,9 млрд рублей – это более чем двукратный рост по сравнению с результатом за весь 2022 год. Вот на кого мы работаем.

Далее читаем на сайте головного офиса Россельхозбанка: «Розничный кредитный портфель уменьшился на 16,4 млрд рублей (-2,8%) и составил 573,2 млрд рублей, что было обусловлено консервативной риск-политикой Группы и приоритетом финансовой поддержки АПК.

В I квартале 2023 года Группа Россельхозбанка продолжила обеспечивать бесперебойное кредитование сельхозпроизводителей – в требуемых объемах обеспечено финансирование сезонных работ: объем предоставленных кредитов увеличился на 17% к аналогичному периоду прошлого года и превысил 193 млрд рублей.

В рамках льготного кредитования Группой продолжена работа по всем программам, предусматривающим господдержку АПК: объем выдач льготных кредитов АПК увеличился на 26% по сравнению с I кварталом 2022 года и превысил 118 млрд рублей».

Эта информация касается всей страны. А что происходит у нас в регионе, если люди обращаются к конкурентам? Работа пресс-службы нашего филиала ни к черту. Впрочем, как всегда.

Светлана Лука

24.05.2023  2353

Понравилась статья? Поделись:

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

    нижний2