Логотип газеты Крестьянский Двор

Второй Сверху 2

Профилактическая операция «Комбайн-2018»

Сайт администрации Ровенского района с ссылкой на  начальника территориального отдела, главного государственного инженера-инспектора по Ровенскому району Саратовской области Ивана Михайловича Лексина, сообщает: «С 16 июля по 17 августа 2018г. на территории области  проводится профилактическая операция «Комбайн», основной задачей которой является обеспечение безопасности движения, техники безопасности и охрана окружающей среды при эксплуатации зерноуборочных и кормоуборочных комбайнов, а так же правил регистрации и допуска к управлению самоходными машинами.

Напоминаем, что при осмотре зерноуборочных, кормоуборочных комбайнов, а также техники используемой для обслуживания данного вида самоходных машин особое внимание будет уделяться наличию свидетельства о регистрации, удостоверения тракториста-машиниста, наличие свидетельства о прохождении государственного технического осмотра, государственных регистрационных знаков, средств пожаротушения, а так же сверка заводских номеров с номерами, указанными в регистрационных документах.

На областном уровне подписано соглашение о взаимодействии Управления ГИБДД ГУВД Саратовской области и инспекции Гостехнадзор Саратовской области о совместном проведении оперативно-профилактической операции «Комбайн».

При выявлении нарушений в ходе операции к административной ответственности будут привлечены как механизаторы, так и лица ответственные за исправное техническое состояние самоходных машин».

Понравилась статья? Поделись:

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

    нижний2