Логотип газеты Крестьянский Двор

Второй Сверху 2

Приближение миллиона отметили в Калининске

ООО «Сергиевское» Калининского района, ООО «Сергиевское», МСХ, Кравцева

В пятницу на поля ООО «Сергиевское» Калининского района,  генеральный директор Василий Николаевич Малюгин, высадился самый настоящий десант ведомственных чиновников во главе с  министром сельского хозяйства области Татьяны Михайловны Кравцевой. Ее сопровождали  заместитель по экономике и финансам Наталья Вениаминовна Кадникова и заместитель по развитию пищевой и перерабатывающей промышленности Светлана Александровна Ундрова, а также начальник районного управления сельского хозяйства и продовольствия Марина Васильевна Лобазова.

В «Сергиевском» полным ходом шла уборка озимой пшеницы с урожайностью 37,3 ц/га.

– Калининский район традиционно находится в лидерах уборочной страды. На сегодня валовой сбор зерна в Саратовской области подходит к одному миллиону тонн, более 72 тысяч тонн из которых намолочено в Калининском районе. При средней урожайности по области в 15,9 ц/га, на полях ООО «Сергиевское», где полным ходом идет уборка озимой пшеницы, урожайность достигает 37,3 ц/га. Это один из самых высоких показателей в области», - отметила министр.

Руководитель хозяйства Василий Малюгин отметил высокий профессионализм в работе механизаторов и ходатайствовал о поощрении лучших.ООО «Сергиевское» Калининского района, ООО «Сергиевское», МСХ, Кравцева

Благодарностью министерства сельского хозяйства Саратовской области за добросовестный труд и высокий профессионализм в работе были награждены: бригадир Олег Александрович Сисин, водители Андрей Николаевич Еремеев, Дмитрий Анатольевич Прусаков, трактористы-машинисты, Федор Юрьевич Гоголев, Сергей Анатольевич Виноградов Сергей, Владимирович Бандурин.

Справочно:

К 22 июля 2019 года в Калининском муниципальном районе озимая пшеница убрана на площади 28091 га (64% от плана), валовой сбор составил 72300 тонн, при урожайности 25, 7ц/га.

Источник: администрация Калининского района, МСХ области

Понравилась статья? Поделись:

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

    нижний2