Логотип газеты Крестьянский Двор

Второй Сверху 2

Племзавод «Трудовой»: 11311 килограмм на корову

Союзмолоко вновь назвал самые эффективные молочные фермы России. В рейтинге 2022 года на 17 месте находится детище семьи Байзульдиновых из Марксовского района Саратовской области племзавод «Трудовой».

Союзмолоко вновь назвал самые эффективные молочные фермы России. В рейтинге 2022 года на 17 месте находится детище семьи Байзульдиновых из Марксовского района Саратовской области племзавод «Трудовой». 

Всего КРС – 10, 5 тыс. тыc. гол., в том числе  коров 4,7 тыс. гол. Валовый надой – 53,2 тыс. тонн. Продуктивность – 11 311 кг/гол/год c учетом нормализации по жиру и белку на базу 3,7/3,2.

Племзавод «Трудовой» – один из крупнейших и наиболее эффективных производителей молока в Поволжье. Компания постепенно наращивает мощности молочного комплекса - в 2022 г. завершается третий этап строительства комплекса по выращиванию ремонтного молодняка на 4200 голов и молочного комплекса № 3 на 1300 голов с доильным залом.

Руководитель  – Айдар Сыремович Байзульдинов.

 К сведению. Надой на лучшей ферме страны в агрохолдинге «Степь» Краснодарского края  превысил 15 140  кг/гол/год. Второе место в рейтинге занял племзавод «Ирмень»  из Новосибирской области с показателем 12,8 тыс. кг/гол., третье – СПК «Килачевский» из Свердловской области с 12,6 тыс. кг/гол. В пятерку лидеров также вошли ГК «Русмолко» и «Золотая Нива» (ГК «Арлан»).

Рейтинг самых эффективных молочных хозяйств России представили Союзмолоко, Streda Consulting и информационное агентство Milknews.

– С 2006 года после начала реализации Национального проекта “Развитие АПК”, трансформировавшегося в две последовательные отраслевых государственные программы России удалось достигнуть достаточно высоких показателей эффективности в молочном животноводстве, –  заявил директор аналитического департамента Союзмолоко Алексей Воронин в ходе презентации рейтинга. - Продуктивность в сельхозорганизациях по сравнению с 2000 годом выросла более чем в 3 раза – до 7 тыс. кг/гол.

 Запись презентации https://youtu.be/ZSXjmNUpCB4

Все рейтинги вы можете найти на сайте https://top.milknews.ru

20.10.2022  2209

Понравилась статья? Поделись:

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

    нижний2