Логотип газеты Крестьянский Двор

Второй Сверху 2

Охрану Минсельхоза планируют присоединить к ФГУП «Охрана» Росгвардии

ФГУП «Охрана» Росгвардии,2019

Ведомственную охрану министерств сельского хозяйства и энергетики РФ планируют присоединить к ФГУП «Охрана» Росгвардии, соответствующий проект указа президента опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

«Принять предложение правительства Российской Федерации о реорганизации федерального государственного унитарного предприятия «Охрана» Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации в форме присоединения к нему ФГУП «Ведомственная охрана министерства сельского хозяйства Российской Федерации» и ФГУП «Ведомственная охрана министерства энергетики Российской Федерации», - говорится в тексте документа опубликованного проекта.

Официальный представитель Росгвардии Валерий Грибакин рассказал РИА Новости, что ФГУП «Охрана», в отличие от многих других охранных организаций, «имеет обширную сеть филиалов, в которой работает порядка 70 тысяч человек, большинство из которых ранее проходили службу в правоохранительных органах и силовых структурах». На реорганизационные мероприятия отводится девять месяцев, говорится в проекте президентского указа. По словам Грибакина, все взятые обязательства присоединяемых организаций «будут выполняться в полном объеме».

Источник: РИА Новости

Понравилась статья? Поделись:

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

    нижний2