Логотип газеты Крестьянский Двор

Второй Сверху 2

От искушения дважды проверять мясную продукцию отказались

ОГУ «Саратовская межрайонная станция по борьбе с болезнями животных» сообщило Саратовскому УФАС России об исполнении предупреждения.

Напомним, Саратовское УФАС России предупредило ОГУ «Саратовская межрайонная станция по борьбе с болезнями животных» о прекращении действий, которые содержат признаки нарушения антимонопольного законодательства.

В результате рассмотрения заявления ООО «Нордэкс» антимонопольным органом установлено, что в нарушение требований действующего законодательства ОГУ «Саратовская межрайонная станция по борьбе с болезнями животных» размещало лабораторию ветеринарно-санитарной экспертизы на территории ТК «Северный» в городе Саратове, в то время как торговый комплекс не обладает статусом рынка.

Более того, ОГУ «Саратовская межрайонная станция по борьбе с болезнями животных» на территории ТК «Северный» за плату проводило повторную экспертизу мясной продукции хозяйствующих субъектов, которая на момент проверки уже имеел комплект документов и клеймо.

Данные обстоятельства создавало дополнительные, не предусмотренные действующим законодательством обременения для хозяйствующих субъектов, реализующих продукцию на территории ТК «Северный».

Источник: saratov.fas.gov

01.07.2022  1963

Понравилась статья? Поделись:

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

    нижний2