Логотип газеты Крестьянский Двор

Второй Сверху 2

ООО «Милкснаб»: не верьте глазам своим

Арбитражный суд Саратовской области рассмотрел дело по заявлению Управления Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям о привлечении ООО «Милкснаб» (Саратовская область, г. Балаково, ул. Шевченко, д. 44, офис 1) к административной ответственности.

Из материалов дела на основании проведенных исследований отобранной продукции следует: ООО «Милкснаб» выпускал в обращение продукцию, не соответствующую требованиям технических регламентов.

Арбитражный суд, изучив материалы дела, доводы сторон нашел подтверждение факта совершения ООО «Милкснаб» административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 14.43. КоАП РФ.

В ходе проведенного исследование Управлениями Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям установлено, что в соответствии с пунктом 5.7.1 ГОСТа 32261-2013 «Масло сливочное» не соответствует требованиям технических регламентов.

Суд также согласился с тем, что в результате проведенных исследований установлено несоответствие образца пищевой продукции – «Сметана с массовой долей жира 20%»; установлено несоответствие образца пищевой продукции – «Творог массовая доля жира 9%»; установлено несоответствие образца пищевой продукции – «Масло сладко-сливочное несоленое «Крестьянское». Высший сорт. Массовая доля жира 72,5%».

Суд удовлетворил требования и привлек ООО «Милкснаб» к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ в виде взыскания штрафа в размере 20 тыс. руб.

Источник: пресс-служба Арбитражного суда Саратовской области

02.07.2022  1969

Понравилась статья? Поделись:

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

    нижний2