Логотип газеты Крестьянский Двор

Второй Сверху 2

Надо брать!

  «Гомсельмаш»

В субботу фермеру Денису Александровичу  Наумову  пригнали новый комбайн. Хотя сказать «пригнали» неправильно. Сервисная служба ООО «ТД «Миден-Агро», дилера компании, преодолев триста с лишним километров, доставила  в село Никольское Духовницкого района новую «десяточку», GS10 PRO, словно это не комбайн ПАЛЕССЕ, а фарфоровая статуэтка.

Для  КФХ Александра Викторовича Наумова это уже четвертая по счету белорусская зерноуборочная машина. Последняя «десятка» была приобретена в 2014 году, и первое, что отметили отец и сын Наумовы весной этого года, – как много положительных  изменений в этой модели. Чувствуется, «сябры» не теряли время даром, прислушивались к советам производственников.

Впрочем, Денис Александрович это отметил еще в Белоруссии, во время посещения саратовской делегацией холдинга «Гомсельмаш» и встречи с его руководством. Серьезность чувствовалась во всём, и это очень импонирует основательному 39-летнему Денису Наумову, который, как он сам про себя говорит, «ерундой не занимается». По нулевой технологии выращивает 8 культур, использует сплошь брендовые посевные комплексы точного высева. Опрыскиватель – отечественный, трактора тоже, правда, впервые приобрел в этом году  китайца. «На пробу». А вот зерноуборочные комбайны только белорусские. Потому что надежные и простые в обслуживании. Запчасти и горючку к страде оплатил еще с осени.

Работает Наумов-младший с отцом и еще с пятнадцатью механизаторами, совмещая функции агронома, инженера и управляющего КФХ.  Старается учиться, и недавняя поездка на родину его комбайнов оказалась полезной.

Как сказал Денис  Александрович, в начале марта большая саратовская делегация посетила ОАО «Гомсельмаш» и завод ГЗЛиН, входящий в холдинг «Гомсельмаш».  Общаясь с руководством холдинга, побывав на всех участках производства, Наумов окончательно утвердился в правильности своего решения: «Комбайн надо брать!»

21.03.2023  2320

Понравилась статья? Поделись:

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

    нижний2