Логотип газеты Крестьянский Двор

Второй Сверху 2

Lidea заглянула в Земляные Хутора

Место на карте, где никогда в это время не бывает дождей. А тут откуда ни возьмись –ливень.

Вчера, 19 августа, на базе ООО «Земледелец Поволжья», СХУ «Земляные Хутора»,  прошел День поля компании Lidea в Саратовской области. Напомним, компания родилась меньше двух лет назад, но за это время успела прославиться самым современным в Европе заводом по производству семян, своей генетикой и профессиональной командой, в которую  недавно влился Владимир Кушнаренков, руководитель по развитию портфеля культур.

Руководитель коммерческого региона Волга Эргашбек Султанов признался, что давно так не нервничал, как перед этой встречей, потому что опытные делянки вместе с палаткой для гостей в один миг отделило от трассы море воды, полевая дорога стала непроезжей. Однако благодаря находчивости  организаторов все гости были доставлены на место. Им были продемонстрировано более 10 гибридов подсолнечника, более 12 гибридов кукурузы и три гибрида сорго. Опыты были ориентированы на разные сроки сева, на разную глубину заделки семян, на разную скорость сева, на разные системы работы с гербицидами.

– Мы видим большую заинтересованность в наших продуктах, многие сельхозтоваропроизводители уже определились с семенами и делают заявки прямо в поле. Сегодня семенами гибридов подсолнечника компании Lidea посеяно свыше 150 тысяч гектаров и более 25 тыс. га гибридами кукурузы только в регионе Волга. Наша линейка постоянно пополняется, большой популярностью пользуются гибриды по Клеарфилд технологии. Белфис КЛП, Янис КЛП, Оазис КЛП – очень надеюсь, что эти гибриды придутся по душе нашим аграриям, поскольку в них масличность превышает 50%. В гибридах кукурузы тоже  появляются новички вроде Мидгарда, Миледи, Бонда. А тем районам, где из-за засухи невозможно сеять кукурузу, мы предлагаем сорго. Сегодня вы увидели превосходные участки, где растут гибриды Арканус, Албанус и Калатур. Это не только полноценный питательный корм для птицы и КРС, но и отличное сырье для спиртовой промышленности.

Команда региона Волга не только сегодня, а вообще всегда делает все возможное, чтобы руководители хозяйств были довольны нашей работой, – прокомментировал мероприятие для нашей газеты Эргашбек Султанов

Александр Владимирович Сухов, коммерческий директор ООО «Агро-Маркет», предупредил собравшихся, что дефицит семян будет и к нему надо готовиться.

А Дмитрий Орлов, директор по маркетингу LIDEA, уточняя размеры дефицита цифрой в 15%, прямо так и сказал: «Вы должны быть готовыми к максимальной предоплате». Его мысль поддержал  Павел Валериевич Ильяшенко, генеральный директор волгоградского ООО «СТК-Агро». Представители компаний- дистрибьюторов выразили горячее желание поддерживать аграриев даже в такой сложной ситуации.

Подробности в газете «Крестьянский двор»

Понравилась статья? Поделись:

Комментарии (37)

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

    нижний2