Логотип газеты Крестьянский Двор

Второй Сверху 2

Косов откликнулся на приглашение Бусаргина

В 2022 году Саратовская область занимает 2-е место среди регионов России по количеству поставленной через АО «Росагролизинг» сельхозтехники

– В 2022 году Саратовская область занимает 2-е место среди регионов России по количеству поставленной через АО «Росагролизинг» сельхозтехники. Чаще всего аграрии здесь приобретают почвообрабатывающее оборудование и самоходные сельхозмашины, – об этом рассказал генеральный директор Росагролизинга Павел Косов на встрече с губернатором Саратовской области Романом Бусаргиным в здании правительства области.

В совещании также принял участие заместитель председателя правительства-министр сельского хозяйства Саратовской области Роман Ковальский.

Регион является важным партнером Росагролизинга на протяжении 20 лет и занимает 3-е место в РФ по объему инвестиций компании – за это время они превысили 24 млрд рублей.

В стадии поставки находится почти 800 единиц техники на 5 млрд рублей.

– Росагролизинг является наиболее эффективным механизмом технической и технологической модернизации, и местные сельхозтоваропроизводители активно пользуются этим инструментом. С 2002 года мы поставили в Саратовскую область более 7 тыс. единиц техники, только в этом году инвестиции в основные фонды аграриев составили 3,75 млрд рублей. Современный парк техники позволяет собирать качественный урожай с соблюдением агрономических сроков и в целом благоприятно сказывается на развитии сельского хозяйства региона, – сообщил Павел Косов.

Роман Бусаргин выразил почтение главе Росагролизинга за плодотворную работу: – Благодаря вашему вниманию Саратовская область находится на первом месте в ПФО и занимает лидирующее место в целом по России по обновлению техники и по участию в ваших программах. Мы видим перспективы нашей совместной работы.

– В этом году парк техники в Саратовской области обновился на 30%, – заверяют в правительстве области.

Дополнительно в рамках рабочего визита генеральный директор Росагролизинга посетил второй учебный корпус СГУ генетики, биотехнологии и инженерии им. Н.И. Вавилова, где ознакомился с научными разработками сотрудников, направленными на улучшение эксплуатационных характеристик, а также продление срока службы техники и машин, применяемых в АПК.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ:

В Росагролизинге подвели первые итоги специальной акции «Раннее бронирование», которую запустили в начале октября. Всего за неполных два месяца аграрии направили в компанию почти 2 тысячи заявок на приобретение 3 тысяч сельхозмашин в рамках акции.

Основными условиями «Раннего бронирования» стали:

– сохранение цены текущего сезона на выбранную технику;

– каникулы по платежам по основному долгу до 1 сентября 2023 года;

– аванс от 0 %, увеличенный cрок лизинга до 8 лет;

и другие выгодные условия.

Больше всего техники на сезон 2023 года заказали аграрии Самарской области – 52 единицы, Кемеровской области – 28 единиц, Саратовской области – 20 единиц, Республики Татарстан и Башкортостан – по 15 единиц.

Чаще всего аграрии «бронируют» комбайны Ростсельмаш и Брянсксельмаш, технику компаний АО «Клевер» и АО «Евротехника», автотехнику ПАО «НЕФАЗ».

«По спросу на спецакцию «Раннее бронирование» мы можем утверждать, что в следующем году техническая модернизация отрасли не будет снижаться. Аграрии пользуются возможностями, которые мы им предлагаем для наиболее выгодного приобретения новой техники», - отметил генеральный директор Росагролизинга Павел Косов.

Акция «Раннее бронирование» будет действовать до 31 декабря 2022 года.

Источник: https://www.rosagroleasing.ru

29.11.2022  2242

Понравилась статья? Поделись:

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

    нижний2