Логотип газеты Крестьянский Двор

Второй Сверху 2

К работе в системе «Сатурн» готовы

Саратовская область находится на втором после Ростова (4537) месте по количеству зарегистрированных в системе ФГИС «Сатурн» хозяйствующих субъектов. К 10 августа их было 3469. Об этом сообщает газета «Крестьянский двор» с ссылкой на сайт ведоства. Всего же по стране территориальными управлениями Россельхознадзора было зарегистрировано 26 917 хозяйствующих субъектов и 366 994 поднадзорных объекта. На третьем месте Краснодарский край (1633), затем следуют

Самарская (1420) и Оренбургская (1248) области.

Россельхознадзор завершает работу по созданию и вводу в опытную эксплуатацию проектируемой ФГИС «Сатурн» и продолжает прием заявок от граждан, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на включение в перечень хозяйствующих субъектов, осуществляющих обращение пестицидов и агрохимикатов.

С 1 июля до 31 августа 2022 года проходит  обкатка системы. С 1 сентября 2022 года ФГИС «Сатурн» будет введена в промышленную эксплуатацию.

Для работы в ФГИС «Сатурн» необходимо быть зарегистрированным в информационной системе Цербер.

Справочно

ФГИС «Сатурн» предназначена для обеспечения учета партий пестицидов и агрохимикатов при их обращении (ввозе на территорию РФ, производстве (изготовлении), хранении, перевозке (транспортировке), применении, реализации, обезвреживании, утилизации, уничтожении и захоронении), а также осуществления анализа, обработки представленных в нее сведений, контроля за достоверностью таких сведений и информации.

Понравилась статья? Поделись:

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

    нижний2