Логотип газеты Крестьянский Двор

Второй Сверху 2

И НЕ ВРАТЬ…

Дмитрий Наумов, блогер, АПК, Калининский район, Саратовская область

Как ни старайся вице-губернатор Игорь Пивоваров вместе со своей пишущей шатией-братией придать гламура родимой саратовской губернии, о жизни наших селян многие судят по YouTube-каналу калининского фермера Дмитрия Наумова. И не просто судят. Представители  части заводов и компаний, мы – живые свидетели, просто мечтают пообщаться с незакомплексованным мужиком-блогером из Михайловки, который с помощью обычного телефона снимает настоящие реалити-шоу. Причем, делает это не для монетизации амплуа, а просто для души. Ну и комментарии у него самые обычные, житейские, основанные на техническом образовании и накопленном опыте.

Молодежь почему-то считает, что для создания интересного контента непременно нужны идеальные ракурсы, хорошее оборудование, эксклюзивный фон, не мешало бы еще поработать над речью, продумать внешний вид, расписать сценарий. Да, при распиле областного бюджета ручными СМИ эти требования, наверное, учитываются. Но где Наумов и где бюджет?!

У нашего Дмитрия Владимировича всё настоящее: и проблемы, и чувства, и ситуации. Поэтому имеет больше шести тысяч подписчиков из разных концов страны и еще больше друзей по телефону, которых он никогда не видел, зато они его хорошо знают.

Считается фермером с 2004 года, в обработке 862 гектара земли напополам с братом, из основных культур – подсолнечник, пшеница, чечевица.  Чтобы понять, как выживает и чем ему помогает нашенская власть, посмотрите его репортажи. В них –100-процентная правда. И никаких манящих подписей: фунгицид – значит фунгицид, а «еврик» значит еврик.

28.09.2022Светлана ЛУКА  2171

Понравилась статья? Поделись:

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

    нижний2