Логотип газеты Крестьянский Двор

Второй Сверху 2

Губернатор 173,4 миллиона рублей

Губернатор

173,36 миллиона рублей – именно столько средств направит правительство Саратовской области на поддержку своих крестьян в 2023 году. Намного меньше, чем даже в прошлом сезоне. Из федерального бюджета надеемся получить, согласно лимитам, 3 103,95 млрд. Вместо 3,6 млрд. Вот и вся «любовь». К 1 июня из областного бюджета перечислено 57,49%, что меньше, чем в среднем по стране и гораздо меньше, чем в ПФО. Из федерального – 59,45%, это больше, чем по округу и по стране.

Неудивительно, что губернатор Саратовской области Роман Бусаргин, выступая на итоговом заседании коллегии Минсельхоза России, ничего нового не сказал. Крайне оптимистично он оценил количество семян отечественной селекции, посеянных на землях региона, – 93%, из них саратовской селекции – свыше 60%. Говоря об инвестиционных проектах фактически отчитался за «другого парня»: ГК «Русагро», «Био-ТОН», ООО «Грачевка».

Одно счастье: смотрится наш губернатор в президиуме очень эффектно, читает доклад громко и внятно. Однако провинциал остается провинциалом: своё выступление начинает с благодарности всем и вся.
Правильно в итоге заявил Дмитрий Патрушев: «Заседание коллеги – всегда достаточно формализованное мероприятие». Он, кстати, позволил себе признаться, что ситуация с бюджетом непростая.

02.06.2023Светлана ЛУКА  2374

Понравилась статья? Поделись:

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

    нижний2