Логотип газеты Крестьянский Двор

Второй Сверху 2

Финальные соревнования VII летней Универсиады вузов Минсельхоза России пройдут в Саратовском ГАУ

С 7 по 14 июля 2018 года в Саратовском аграрном университете имени Н.И. Вавилова пройдут финальные соревнования VII летней Универсиады вузов Минсельхоза России.

«Отрадно, что такие мероприятия, как Универсиада, дают возможность студентам, магистрам и аспирантам аграрных вузов проявить не только спортивные навыки, но и показать характер, волю и упорство в достижении поставленных целей. Уверен, что проведение спортивного мероприятия среди аграрной молодежи станет шагом к формированию, укреплению и сохранению спортивных традиций, привлечет внимание к вопросу развития спортивной инфраструктуры и приобщит молодежь к здоровому образу жизни», - обозначил статс-секретарь – заместитель министра сельского хозяйства России Иван Лебедев.

Более 1600 студентов из 54 аграрных вузов определят лучших в баскетболе, волейболе, летнем полиатлоне, дартсе, греко-римской и вольной борьбе, пауэрлифтинге, а также легкой атлетике.

«Мы хотим, чтобы VII Универсиада стала праздником студенчества. Мероприятие позволит дополнительно привлечь внимание к аграрному образованию. Мы должны показать, что у студентов аграрных вузов активная жизнь, насыщенная не только учебой, но и патриотической, спортивной, культурной и общественной деятельностью», - сообщил ректор университета Николай Кузнецов.

В летнюю универсиаду включены 8 видов спорта: баскетбол (мужчины/женщины), волейбол (мужчины/женщины), легкая атлетика, греко-римская борьба, вольная борьба, пауэрлифтинг, летний полиатлон, дартс.

Главным судьей соревнований станет заслуженный мастер спорта, двукратный чемпион мира, серебряный призёр Олимпийских игр, председатель совета РОО «Саратовская областная Федерация гребли на байдарках и каноэ» Сергей Улегин.

Соревнования будут проходить в физкультурно-оздоровительных и спортивных комплексах города Саратова («Звёздный», «Юность», ДЮСШ №7, Дворец спорта, стадион «Локомотив»), а также на базе Саратовского ГАУ им. Н.И. Вавилова.

Справочно

История проведения Универсиады высших учебных заведений Минсельхоза России начинается с 2004 года. Спортивное мероприятие проводится в целях укрепления здоровья студентов и аспирантов, создания условий для активного занятия физической культурой и спортом, формирования здорового образа жизни обучающихся.

 Источник: Сайт МСХ РФ

Понравилась статья? Поделись:

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

    нижний2