Логотип газеты Крестьянский Двор

Скидка

Второй Сверху 2

Эх, полным полна моя…Волжская

В  качестве иллюстрации картина Виктора Бычкова

Женская половина фермерских семей Саратовской области приглашается на фестиваль «Палитра ремесел». Главный редактор нашей газеты планирует, к примеру, приобрести тяжелое стеганное одеяло. Врачи всем советуют: спать все-таки лучше под таким – дополнительный массаж для сосудов.

Ну и к одеялу можно присмотреть покрывало ручной работы или плед, разориться на душегрейку или бусы с серьгами, или эксклюзивное платье из натуральных тканей в единственном числе. На себе экономить не рекомендуется!

В прошлые годы два дня наша редакция рассматривала современное народное творчество, и насмотреться не могла.

Кстати, для мужчин здесь тоже столько оригинальных подарков, что потом в течение года можно голову не ломать.

Праздник пройдет 19-21 августа на ул. Волжской и проспекте им. Столыпина. Это значит, что от Крытого рынка и вплоть до ул. Мичурина вся пешеходная зона превратится в один большой торговый ряд. Индивидуальные предприниматели, самозанятые граждане и мастера-частные лица продемонстрируют свои таланты в сфере народно-художественных промыслов и ремесел.

V Всероссийский летний фестиваль народных мастеров и художников «Палитра ремесел» соберет более 400 мастеровиз 22 районов Саратовской области и 27 регионов России.

Впервые с 2019 года гостей фестиваля ждет не только ярмарка и художественная галерея, но и развлечения, концерты, модные показы, мастер-классы и фудкорт. 

– В этом году, мы очень надеемся, что получится  расширить зрелищную часть фестиваля. Праздник пройдет уже в пятый раз. Это круглая дата, которую хочется отметить ярко. Количество поданных заявок подтверждает, что «Палитру ремесел» знают и ждут многие мастера со всех уголков нашей страны. Мы видим большой интерес партнеров.

Именно поэтому мы увеличили протяженность фестивальной зоны, где для гостей будет работать грандиозная арт-ярмарка с уникальными изделиями ручной работы, городок мастер-классов, игровые и концертные площадки.

Дизайнеры покажут актуальные коллекции одежды и аксессуаров. Художники выставят свои работы в галерее вдоль парка «Липки». Также мы готовим много сюрпризов для участников и гостей праздника, - рассказала руководитель  проектов Палаты ремесел Наталия Аскарова.

Также будут организованы онлайн-трансляции на сайте palitraremesel и в аккаунтах Вконтакте.

 

 

Понравилась статья? Поделись:

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

    нижний2