Логотип газеты Крестьянский Двор

Второй Сверху 2

Депутат Стрелюхин уехал, а фермеры остались

В воскресение и понедельник абсолютно разные информационные агентства Саратовской области сообщили: благодаря дипломатическому таланту депутата Госдумы  Александра Михайловича Стрелюхина конфликт в Федоровском районе урегулирован. Бунтующие фермеры, наконец, договорились с владельцем ООО «Агровита» Марксовского района Ильей Авдеевым, который, как мы считаем, непонятно каким образом получил договор субаренды на обрабатываемые ими земли. В этой сделке, мы уверены, надо бы ФСБ как следует разобраться, потому что речь идет о продовольственной безопасности страны.

Читая измышлизмы наших коллег, неискушенные в политике крестьяне догадались: их просто-напросто использовали  для демонстрации «редкого дипломатического дара» депутата Госдумы. Неслучайно на встречу подвезли из Саратова столько прессы, в то время как редактор газеты «Крестьянский двор» Светлана Лука попала на круглый стол лишь благодаря информации от фермеров. Даже глава Федоровского района Алексей Наумов, за которого наше издание так горячо заступалось, не больно хотел ее видеть. Ну не к месту она была в ситуации, когда кому-то хотелось как можно убедительней подвести фермеров к мысли сдаваться. И сдаваться как можно быстрей.

В  принципе, все люди играют в какие-то игры, манипулируют друг другом. Над Наумовым тоже висит дамоклов меч: если он ситуацию не разрулит, в должности главы ему не работать. Поэтому его задача сейчас – выторговать для фермеров максимально выгодные условия. И торг этот в самом начале, так что Стрелюхину не надо приписывать ничего лишнего. А вот если Александр Михайлович выполнит обещание, выступит с депутатским запросом, поможет Территориальному управлению Росреестра изъять землю у господ, которые за четыре месяца даже не удосужились приложить руки к пашне, – вот тогда мы первыми напишем, какой он молодец.

 И два слова о настоящей дипломатии. В предыдущем материале мы писали про правителя Филиппа, который направил в Спарту письмо-ультиматум с такими словами: «Если я войду в Лаконику, сравняю Спарту с землей». На что спартанцы ему ответили: «Если».

По легенде, царь Филипп был настолько восхищен ответным посланием спартанцев, что оставил их земли в покое. Вот что значит достойно ответить! Но господину Авдееву до Филиппа никогда не дорасти.

 Журналисты не захотели поехать и увидеть разницу между полями, где фермера согнали с земли, а где – не смогли.  Отличное поле саратовской пшеницы Воевода  и заросшие пары. И какие еще доводы вам нужны?!

Редакция «КД»

Понравилась статья? Поделись:

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

    нижний2