Логотип газеты Крестьянский Двор

Второй Сверху 2

Цены за воду брали с потолка

Прокуратура области по обращению депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Николая Панкова провела проверку.

В обращении сообщается о завышенной плате за техническую воду, поставляемую жителям сел Пылковка, Малый Кушум и Наумовка Балаковского района.

Надзорное ведомство совместно с Государственной жилищной инспекцией Саратовской области  убедились, что население не врет.

Установлено, что МУП «Балаково-Водоканал» (директор Станислав Васильевич Мельник, главный бухгалтер Ольга Александровна Пименова) осуществляет начисление платы потребителям за предоставленную техническую воду не в соответствии с требованиями законодательства о водоснабжении, а руководствуясь правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, не оказывая при этом услуги по обеспечению жителей питьевым водоснабжением.

Кроме того, в ходе инвентаризации абонентских дел МУП «Балаково-Водоканал» установлено несоответствие поливной площади, указанной в лицевых счетах, данным ЕГРН, а также площади полива.

Прокуратура по фактам выявленных нарушений директору МУП внесла представление с требованием произвести перерасчет начисленной платы за техническую воду, которое незамедлительно рассмотрено.

Нарушенные права граждан восстанавливаются. Так, в 12 домовладениях сотрудниками МУП установлены приборы учета, для  8 домовладений произведен перерасчет в соответствии с фактической площадью полива.

Посадили ли директора МУПа прокуратура не сообщает.

20.07.2022  2039

Понравилась статья? Поделись:

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

    нижний2