Логотип газеты Крестьянский Двор

Второй Сверху 2

Андрей Бурлаков вручил ключи от новых автомобилей специалистам районных ветстанций

8 мая 2018 года заместитель председателя правительства – министр сельского хозяйства Пензенской области Андрей Бурлаков вручил ключи от автомобилей специалистам районных ветеринарных станций. Церемония вручения состоялась на площадке городской ветеринарной станции в г. Пензе.

Десять районных ветеринарных станций по борьбе с болезнями животных получили новые автомобили LADA моделей LARGUS, GRANTA. Автомобили выделены районным специалистам в рамках подпрограммы развития ветеринарной службы Пензенской области, мероприятия которой предусмотрены на 2016-2020 годы.

– Сегодня мы вручаем эти автомобили с целью обеспечения эффективности работы нашей ветеринарной службы, что сегодня особенно актуально, так как в регионе успешно развивается отрасль животноводства и, понимая необходимость обеспечения био и экономической безопасности нашей продукции и территории, мы делаем акцент на проведение подобных мероприятий и, соответственно, на выделение средств на эти цели. В текущем году на укрепление материально-технической базы ветслужб выделено из областного бюджета 44 млн рублей, - отметил Андрей Бурлаков.

Глава областного аграрного ведомства, а также руководитель областной ветслужбы Михаил Максимов поздравили районных специалистов с приобретением и пожелали эффективной работы на благо Пензенской области.

 Источник: Пресс-служба МСХ Пензенской области

Понравилась статья? Поделись:

Комментарии (6)

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

    нижний2