Логотип газеты Крестьянский Двор

Второй Сверху 2

Аграрии холдинга «Солнечные продукты» приступили к уборке урожая в Саратовской области

Холдинг «Солнечные продукты» начал уборочную кампанию в Поволжье. Первые тонны озимой пшеницы намолочены в Марксовском районе Саратовской области. Часть выращенного урожая – пшеница твердых сортов. Ее используют в производстве высококачественных макаронных и хлебобулочных изделий. Всего же в этом году филиалам агродивизиона холдинга «Солнечные продукты» предстоит собрать урожай озимых и яровых сельхозкультур на площади свыше 38 тыс. га.

В сезоне 2017/18 на полях холдинга посеяны подсолнечник (в том числе высокоолеиновый), озимая и яровая пшеница, ячмень, горох, кукуруза, сорго, различные кормовые культуры.

– В этом году созревание урожая в Поволжье шло в условиях засухи. Поэтому прогнозы на урожайность ниже, чем в прошлом году, –  отметил заместитель генерального директора по аграрному направлению Дмитрий Лабурцев. – По озимой пшенице план в среднем – 31 ц/га, по ячменю – 20 ц/га.

В ходе нынешней уборочной кампании на  полях будут работать более 100 единиц техники, в том числе современные комбайны производства фирмы «Дойц-Фар». На вывозе задействуют до 140 МАЗов транспортного подразделения холдинга – компании «Агротранс».

Хранить и подрабатывать урожай предстоит на площадках элеваторного комплекса «Солнечных продуктов» в Саратовской области. Также для этого будут использоваться элеваторные мощности предприятия «Волжский терминал».

«Солнечные продукты» – российский вертикально интегрированный агропромышленный холдинг, специализирующийся на растениеводстве, производстве растительных масел и продуктов на их основе. Входит в тройку лидеров масложирового рынка.

В состав холдинга включены аграрные предприятия, элеваторные комплексы, маслоэкстракционные заводы в Саратовской области и Краснодарском крае, жировые комбинаты в Саратове, Москве и Новосибирске, а также торговые дома с широкой сетью представительств в России и странах СНГ. Численность сотрудников холдинга по состоянию на начало 2017 г. – более 5,5 тыс. чел.

«Солнечные продукты» занимают 2-е место в России по объему сырого подсолнечного масла, жиров и маргаринов для промышленности, 3-е место по масштабу производства фасованного маргарина и 4-е место на рынке майонезов, сохраняя лидирующие позиции во всех сегментах в домашних регионах. Холдинг входит в тoп-25 крупнейших владельцев сельскохозяйственной земли в РФ, в управлении холдинга находится 157 тыс. га земель.

«Солнечные продукты» – ключевой актив группы компаний «Букет», реализующей проекты в аграрном секторе, пищевой промышленности, машиностроении, банковском и девелоперском бизнесе в России и за рубежом.

Подробнее на www.solpro.ru

Понравилась статья? Поделись:

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

    нижний2