Евангелие от Луки
Дмитрий Полулях решил меня проучить?
23.11.2023Светлана ЛУКА
До областного праздника аграриев осталась неделя. Работы море. Долгов перед читателями и героями еще больше. Стыдно. Не успеваю отписать даже рекламные материалы. Стыдно в сто крат. Давно пора настроиться на позитивную волну. Но никак не удается – все время что-то отвлекает.
Читать
Именины сердца
30.10.2023Светлана ЛУКА
…У администрации Вавиловского университета сегодня большой праздник. Выпал первый снег, а вместе с ним появилась уверенность, что он окончательно укроет все огрехи в деятельности, к примеру, УНПО «Муммовское».
Читать
«Кратко. Широкими мазками»
02.09.2023Светлана ЛУКА
Одним из главных событий деловой программы 14-й сельскохозяйственной выставки «Саратов-Агро. День поля. 2023» состоялась панельная дискуссия «Отечественное растениеводство на современном этапе – вызовы, решения, возможности».
Читать
Ковальский уволит Гончарова, только если тот геройски погибнет
27.03.2023Светлана ЛУКА
Некрасивая судебная история «Гончаров против Ковальского» получила неожиданное продолжение. Начальник отдела мелиорации и развития сельских территорий министерства сельского хозяйства Саратовской области Александр Гончаров все-таки написал заявление. Но не по собственному желанию, как его вынуждали, а, напротив, он письменно сообщил работодателю Ковальскому о желании приостановить контракт, праве закрепить за собой рабочее место и должность, поскольку отправляется в зону СВО добровольцем. Приказ соответствующей воинской части прилагается. Род войск известен – ВДВ. Подробности составляют военную тайну.
Читать
Министр сельского хозяйства Саратовской области Роман Ковальский на суд не пришел. кто бы сомневался?
06.02.2023Светлана ЛУКА
Парадокс: Саратовская область гордится достижениями в области мелиорации, а начальник отдела мелиорации и социального обустройства села судится со своим работодателем
Читать
В Саратовской области сотрудник минсельхоза подал в суд на своего работодателя
27.12.2022Светлана ЛУКА
Осталось понять, как им с этим жить дальше.
Читать