Логотип газеты Крестьянский Двор

Второй Сверху 2

«Рациональ» наращивает число торговых точек

В самом конце сентября в посёлке Солнечный, на пересечении улиц Лисина и Панченко, открылся магазин «Выбирай Саратовское». Данная торговая точка принадлежит индивидуальному предпринимателю Ирине Вячеславовне Белоус, руководителю ООО «Рациональ», директору благотворительного фонда «Благодать».

Небольшое, но довольно уютное помещение имеет два входа с разных сторон, что, несомненно, является плюсом в привлечении внимания потенциальных покупателей. В магазине, помимо витрин и полок, есть 4 холодильника для хранения мороженых товаров и молока. Ассортимент магазина достаточно широкий. Здесь представлены товары местных производителей: Энгельсского молочного завода и «Пугачевских молочных продуктов», Покровской кондитерской фабрики, «Товарного хозяйства» и «Солнечных продуктов», Саратовской макаронной фабрики и Симоновской птицефабрики, ООО «Сокур-63», АО «Балаковохлеб»,  ООО «Дымок» и  ИП Верхов С.Н., «Белый ключ». ООО «Рациональ» и  другие. Для первых покупателей в день открытия прошла дегустация.

Сезонные овощи, крупы, мясные полуфабрикаты, мороженое, молочная продукция, пиво, сладости, масло и хлеб. В магазине действуют социальные проекты на молоко, рыбу и крупы. А также пенсионные скидки, например, в размере 7 процентов на продукцию фирмы «Рациональ». Можно приобрести разносолы на развес – морковь по-корейски, бочковые огурцы и помидоры. В отдельном холодильнике находятся кисломолочные продукты, произведённые и упакованные самими фермерами.

Продавец Елена  рассказала о своей работе:

– Поначалу покупателей было немного. Рработаю уже третий день, и народ заходит всё чаще. Кто-то говорит, что теперь будет приходить только к нам. Особенно отмечают продажу в развес – так удобней, чем брать уже расфасованное. Думала, что зря нам привезли мороженое, осень всё-таки, но дети каждый день за ним забегают».

Со следующей недели планируется выход в смену двух продавцов.

Справочно:

Сайт минсельхоза области сообщает. Социальный проект – акция «Выбирай Саратовское!» реализуется в области с 1 ноября 2012 года по инициативе правительства региона. Мероприятия направлены на продвижение продукции местных производителей, стабилизацию цен на продукты питания. В акции «Выбирай Саратовское!» может принять участие любой производитель продовольственных товаров, выпускающий свою продукцию на территории Саратовской области.

Первый павильон открыт производителями на площадке министерства сельского хозяйства области в октябре 2015 года, второй – в мае 2016 года.

Первоначально в проекте участвовало 18 производителей, в мае текущего года число участников выросло до 30, на сегодня более 60 саратовских производителей продуктов питания участвуют в проекте.

Наталья МАКАРОВА

 

 

 

4.10.2016  649

Понравилась статья? Поделись:

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

    нижний2