Логотип газеты Крестьянский Двор

Второй Сверху 2

«Белая долина» чтит семейные ценности

ГК «Белая Долина»,Саратовская область,

В Энгельсе открыли памятник святым Петру и Февронии Муромским. Его открытие было приурочено ко Дню любви, семьи и верности, который официально утвердили в качестве народного праздника в 2008 году. В этот день проводят службу, посвященную святым супругам, и еще раз напоминают всем верующим об их жизни, которая является вечным образцом верности и любви для всех семей.

Открытие памятника на покровской земле стало возможным благодаря поддержке ГК «Белая Долина». Всех собравшихся на церемонии открытия поздравил Председатель Правления ГК «Белая Долина» Алексей Михайлов. Он отметил:

– Данный памятник, очень нужен городу, он символично находится в парке на пути к Храму. Так же он прекрасно просматривается со стороны ЗАГСа, откуда в семейную жизнь выходят молодые пары. Не стоит забывать, что главная ценность в нашей жизни – это семья. Хочу отметить, что идея создания памятника принадлежит Владыке и жителям города, мы со своей стороны эту идею поддержали и выполнили задачу грамотно и в срок.ГК «Белая Долина»,Саратовская областьГК «Белая Долина»,Саратовская область,

Композиция изображает святую княжескую чету в полный рост. У ног святых расположилась пара голубей, являющихся символом семьи и мира. Высота бронзовых фигур святых превышает два метра, вес монумента составляет 800 килограммов. Особенностью скульптуры стал букет ромашек в руках Февронии.

Источник: пресс-служба компании

 

Понравилась статья? Поделись:

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

    нижний2