Логотип газеты Крестьянский Двор

Второй Сверху 2

«Агростартаперы»-инкогнито

«Агростартап»,Саратовская область,Хвалынский район,2019

Министерство сельского хозяйства Саратовской области реализует, как и все региональные ведомства,  региональный проект «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации», входящий в состав национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В рамках проекта, наконец-то, состоялся конкурсный отбор  участников мероприятий по созданию и развитию крестьянского (фермерского) хозяйства в рамках реализации регионального проекта «Создание системы поддержки фермеров и сельскохозяйственной кооперации» (Агростартап).

В региональное министерство сельского хозяйства были поданы 52 заявки на участие в мероприятиях Агростартап.

Специалистами министерства была проведена  проверка соответствия  представленных  документов требованиям Положения о предоставлении из областного бюджета субсидий на реализацию мероприятий Агростартап, утвержденного постановлением Правительства Саратовской области от 20 мая 2019 года   № 342-П, в результате   которой 13 заявителям было отказано в участии в отборе участников мероприятий.  Фамилии их не озвучиваются.

Под председательством заместителя Председателя Правительства области Алексея Стрельникова состоялось заседание комиссии  по определению участников мероприятий по созданию и развитию крестьянского (фермерского) хозяйства в рамках реализации регионального проекта «Создание системы поддержки фермеров и сельскохозяйственной кооперации» (Агростартап), на котором были заслушаны претенденты.

По результатам конкурса было  принято решение  предоставить гранты на создание  и развитие  крестьянских (фермерских) хозяйств Агростартап 14 заявителям. Фамилии не опубликованы.

«Наш проект по развитию крупного рогатого скота молочного направления  продуктивности получил одобрение комиссии, отбирающей участников программы «Агростартап», - сообщает минсельхоз с ссылкой на главу крестьянского фермерского хозяйства Хвалынского района Анну Илларионову. - Опыт работы у меня  большой: я родилась и всю жизнь живу и работаю в селе Поповка Хвалынского района. С детства я помогала родителям в личном подсобном хозяйстве управляться с коровами. В этом году, узнав об инициативе нашего Президента Владимира Владимировича Путина по реализации национальных проектов, решилась развивать свое дело, создать рабочие места для жителей родного села.

На средства гранта – 3 млн рублей - я планирую приобрести 50 голов нетелей. Производство молоко на сегодня очень перспективное направление. Рынок сбыта продукции нам гарантирован», почему-то уверена женщина. Причина такого оптимизма не раскрывается.

 

Понравилась статья? Поделись:

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

    нижний2