Логотип газеты Крестьянский Двор

Второй Сверху 2

В селе Воскресенка освящена часовня в честь Воскресения Христова

«Воскресения Христа»,Федоровский район,с.Воскресенка,2019

Освящение часовни в честь Воскресения Христова состоялось в с. Воскресенка Федоровского района.

Молебен и чин освящения совершил благочинный округа протоиерей Алексей Каширин в сослужении настоятеля храма во имя святого праведного Иоанна Кронштадтского п. Мокроус протоиерея Евгения Клементьева. Радость значимого события с жителями села и района разделили глава Федоровского района А. В. Наумов и глава муниципального образования С. В. Терсин.

«У человека есть потребность в разговоре с Господом – в молитве. И домашняя молитва не может заменить общение с Богом в Его доме – храме. Господь сказал в Евангелии: “Где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них”  (Мф. 8:20). В Церкви человек получает помощь, какую не может получить нигде», – отметил отец Алексей в проповеди после богослужения. Он пожелал жителями села всегда помнить о Боге, искренне молиться за близких, стараться жить церковной жизнью.«Воскресения Христа»,Федоровский район,с.Воскресенка,2019

Сельчан поздравил А. В. Наумов: «Надеюсь, что с возрождением духовной жизни будет возрождаться, “воскресать” и само село. Ведь неслучайно оно носит имя самого главного христианского праздника – Воскресения Христа».

Отец Евгений Клементьев обратился со словами благодарности ко всем, кто принял участие в строительстве часовни, напомнил о том, что теперь необходимо не только благоустроить территорию, но и украсить свои души добрыми делами.

«Часовня – это место, где мы можем принести Богу свои молитвенные прошения. Но, вместе с тем, получив утешение, мы должны поделиться душевным теплом с теми, кто с нами рядом», – сказал священник.

В районном доме культуры для всех участников события было организовано чаепитие.

 Источник:  текст и фото pravpokrov.ru

Понравилась статья? Поделись:

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

    нижний2