Логотип газеты Крестьянский Двор

Второй Сверху 2

В районах Республики Татарстан вручают награды передовым механизаторам

В районах Татарстана вручают награды механизаторам, отличившимся на весенне-полевых работах 2018 года. Так, в Аксубаевском муниципальном районе РТ Благодарственными письмами главы района и денежными премиями были отмечены механизаторы ООО «Аксу Агро» Фанис Ахметсафин, который за 5 дней засеял площадь 1199 га, Ильнар Замалтдинов, засеявший площадь 1144 га и Фанис Мирзянов (1056 га). 

В Новошешминском муниципальном районе РТ по итогам 5 дней на подкормке озимых культур и многолетних трав лучшими были признаны Рамиль Гимранов из ООО «Агро-Основа» (2445 га) и Виктор Патренкин из КФХ «Валеев Ф.Р.» (220 га).

На бороновании озимых и многолетних трав лидерами стали Олег Панков из КФХ «Архангельское» (1003 га) и Рамиль Халиуллин из ООО «Агро-Основа» (661 га), культивации почвы – Александр Ушаков из КФХ «Скоков Н.А.» (257 га).

На севе яровых культур отличились Владимир Михайлов (372 га) и Сергей Насейкин (503 га) из ООО «Агрофирма «Кулон», а также Виктор Патренкин из КФХ «Валеев Ф.Р.» (230 га). Вручили денежные премии механизаторам глава района Вячеслав Козлов и начальник райсельхозуправления Леонид Богомолов.

В Сармановском муниципальном районе РТ победители по итогам 3 дней были определены в четырех номинациях. На севе сахарной свеклы лучшими стали Руслан Миннемухамметов из ООО АФ «Нуркеево», Марс Гайнутдинов и Рамдус Фаретдинов из ООО АФ «Сарман», яровых культур  – Раушан Гараев, Ильнар Сабиров из ООО АФ «Джалиль» и Мансур Хафизов из ООО АФ «Сарман».

Среди механизаторов, работающих на тракторах отечественного производства, победу одержали Ленар Газизов, Ринат Вагизов и Нияз Тимерзянов из ООО АФ «Сарман», импортного производства – Наркиз Хайдаров, Айнур Шайдуллин и Раиль Гибадуллин из ООО АФ «Нуркеево».

Понравилась статья? Поделись:

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

    нижний2