Логотип газеты Крестьянский Двор

Второй Сверху 2

Техника родных полей

7-я Международная специализированная выставка АГРОСАЛОН 2018 9-12 октября 2018 года III павильон, залы 13, 14, 15

С 9 по 12 октября в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо» откроется международная специализированная выставка сельхозтехники и оборудования АГРОСАЛОН 2018. В текущем году мероприятие станет крупнейшей в России и странах СНГ экспозицией сельскохозяйственной техники и отметит свой 10-летний юбилей!

Совместный проект профессиональных объединений России и Германии – Российской ассоциации производителей специализированной техники и оборудования «Росспецмаш» и Союза немецких машиностроителей VDMA Landtecknik продемонстрирует посетителям технические новшества отечественных и зарубежных инженеров и конструкторов. Мероприятие проходит один раз в два года, позволяя посетителям увидеть и оценить уровень развития сельскохозяйственного машиностроения, как в России, так и в мире. На экспозиции, превышающей 70 тыс. кв. м., более 500 ведущих отечественных и зарубежных производителей из 28 стран мира представят свыше 700 образцов инновационной сельскохозяйственной техники и оборудования для работы в поле. Экспозиция охватит все направления сельхозмашиностроения: тракторы, машины для обработки почвы и посева, для внесения удобрений, орошения и водоотвода, уборки урожая, кормозаготовки и содержания животных, а также комплектующие и многоемногое другое.

В числе стран участие примут Австрия, Беларусь, Бразилия, Дания, Великобритания, Венгрия, Германия, Греция, Индия, Испания, Италия, Канада, Китай, Латвия, Литва, Норвегия, Польша, Россия, Саудовская Аравия, США, Турция, Украина, Финляндия, Франция, Чехия и Швеция. Кроме того, Германия, Италия, Канада и Китай будут представлены Национальными павильонами.

С масштабными стендами выступят топовые игроки рынка, многие из которых являются постоянными участниками проекта. Российские производители подготовили для посетителей выставки АГРОСАЛОН ряд мировых премьер. Один из лидеров сельхозмашиностроения – компания Ростсельмаш – продемонстрирует 19 моделей новейшей техники, в том числе, не имеющий конкурентов по производительности, роторный зерноуборочный комбайн Torum 785, инновационный двухбарабанный зерноуборочный комбайна RSM 161, зерноуборочный комбайн Nova, являющийся наиболее современной машиной среди всех существующих аналогов.

Знаменитый «Петербургский тракторный завод» представит «умные» тракторы. Особый интерес вызывает «Кировец» К-424, разработанный при поддержке Минпромторга России. Это первый российский серийно выпускаемый колёсный трактор 4-го тягового класса. Как и «Кировец» К-742, он оснащен системами, которые подготовлены под установку гидравлического автопилота (системы точного земледелия) «Тримбл» и подключение оборудования GPS/ГЛОНАСС-мониторинга.

Еще одной премьерой станет самоходный опрыскиватель-разбрасыватель «Туман2М» на колесах сверхнизкого давления в модификации с мультиинжектором от компании «Пегас-Агро», разработанный для точечных инъекций высококачественных жидких неорганических удобрений.

В числе премьер на стендах гости увидят уникальные новинки, получившие награды в независимом профессиональном Конкурсе инновационной техники АГРОСАЛОН2018. Номинируемые машины оценивались по строгим критериям: значение инновации для практики, преимущества для экономики предприятия и баланса трудовых ресурсов, повышение эффективности и улучшение экологической ситуации, сохранение природных ресурсов и повышение плодородия почвы, влияние на безопасность и облегчение труда. Из 70 современных разработок ведущих производителей мира лучшими были признаны всего 16. Все награжденные модели будут представлены на выставке, где каждый желающий сможет подробно ознакомиться и оценить технику. Экспозицию сопроводит деловая и обучающая программа, в которой пройдут более 40 различных конференций, семинаров, мастер-классов, круглых столов и презентаций, направленных на повышение профессионального уровня посетителей и участников выставки. Представители государственной власти, производственных предприятий и научных организаций не только обсудят успехи в производстве и реализации товаров и услуг, но и определят дальнейшие планы, способствующие наращиванию производственных мощностей агропромышленного комплекса России в целом. Помимо теоретических занятий, можно будет получить и практический опыт. На открытой площадке перед МВЦ «Крокус Экспо» пройдут специальные тест-драйвы, на которых каждый желающий получит шанс посидеть за рулем трактора или комбайна. В формате такого АГРОСАЛОН-драйва посетители смогут получить полную информацию о представленных образцах и лично оценить рабочие характеристики машин от ведущих производителей сельхозтехники. Отдельное место будет посвящено специальной экспозиции «АгроКомпонент», которая представит новые разработки и технические решения ведущих производителей запасных частей и комплектующих для сельхозтехники. Ежедневно в рамках раздела будет работать биржа контактов, где пройдут B2B экспресс-встречи между ведущими производителями сельскохозяйственной техники и поставщиками компонентов и комплектующих для сельхозмашин. В бирже примут участие руководители служб снабжения, начальники конструкторских бюро, директора по закупкам, главные инженеры и другие представители профильных служб.

Специалисты 36 заводов, в том числе «Евротехника», «Брянсксельмаш», Ростсельмаш, «Рубцовский завод запасных частей», «Эксмаш», «Пегас-Агро», «Меркатор Калуга», «БДМАгро», «ПТЗ», «Клаас Восток» и многие другие проведут прямые встречи с сотней ведущих мировых производителей компонентов и комплектующих для сельхозтехники. Благодаря такой схеме взаимодействия компании-производители пополнят базу поставщиков и каналов сбыта, а также получат информацию о новых предложениях и технических решениях для выпускаемой техники.

 9 октября в 11:00 в пресс-центре, расположенном в 15 зале МВЦ «Крокус Экспо», состоится пресс-конференция, посвященная открытию выставки АГРОСАЛОН 2018. В рамках пресс-конференции будут обозначены ключевые особенности выставки АГРОСАЛОН 2018. Приглашенные спикеры - члены выставочного комитета расскажут о тенденциях мирового сельхозмашиностроения, подведут итоги.

В мероприятии примут участие:

  • · Ефимов Андрей Владимирович, председатель выставочного комитета;

 · Бабкин Константин Анатольевич, председатель Совета директоров ЗАО «Новое Содружество», президент Ассоциации «Росспецмаш»;

  • · Кристиан Драйер, президент ассоциации VDMA Agricultural Machinery;
  • · Дирк Зеелиг, заместитель председателя выставочного комитета, директор по продажам, заместитель генерального директора «Клаас Восток»;
  • · Кедик Станислав Александрович, генеральный директор ЗАО «Рубцовский завод запасных частей»;
  • · Криворук Валерий Иванович, региональный директор по СНГ Krone;
  • · Орлова Людмила Владимировна, президент НП «Национальное движение сберегающего земледелия»;
  • · Реер Карл-Хубертус, начальник отдела продаж Lemken;
  • · Серебряков Сергей Александрович, генеральный директор, ЗАО «ПТЗ».

Выставка не только представит лучшую продукцию крупнейших мировых производителей, но и позволит наладить продуктивный диалог, содействующий деловому межрегиональному и международному сотрудничеству. Безусловно, специализированная выставка АГРОСАЛОН 2018 внесёт серьезный вклад в развитие сельского хозяйства России, а также поможет установить и расширить партнерские связи.

Информационными партнерами выставки выступают более 80 ведущих отраслевых изданий и интернет-порталов страны, в том числе издания «Агробизнес», «Новое сельское хозяйство», «Агроинвестор», «Агротехника и технологии» и АгроМедиаХолдинг «Светич».

Стратегический партнер – журнал AgroReport.

Генеральный интернет-партнер – портал ФЕРМЕР.RU.

ТВ-партнер - телеканал «Авто Плюс».

Радио-партнер – «Радио Родных Дорог»

7-я международная специализированная выставка сельхозтехники и оборудования АГРОСАЛОН 2018 будет открыта для посещения с 9 по 12 октября c 9:00 до 17:00.

Понравилась статья? Поделись:

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

    нижний2