Логотип газеты Крестьянский Двор

Второй Сверху 2

Саратовская область представит в Берлине стенд

Как сообщает пресс-служба Минсельхоза  России,  наша страна вновь откликнулась на приглашение ФРГ поучаствовать в «Зеленой неделе». Отечественную делегацию возглавит министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев.

84-я международная выставка продовольственных товаров и сельского хозяйства – одно из крупнейших мировых событий в АПК – пройдет в Берлине с 18 по 27 января.  Она соберет порядка 1700 экспонентов более чем из 60 стран, участники представят свыше 100 тыс. наименований продуктов питания, сельхозживотных и аграрной техники.

Дмитрий Патрушев не только откроет экспозицию России, но и проведет встречи с иностранными коллегами, будет участвовать в XI Берлинской конференции министров сельского хозяйства. Одной из ключевых тем конференции и в целом деловой программы «Зеленой недели» в этом году станет внедрение цифровых технологий в агропроме.

Достижения отечественного сельского хозяйства будут представлены на стенде,  подготовленном Российским экспортным центром, а также на стендах Ставропольского края, Калининградской и Саратовской областей, Татарстана. Они привезут в Берлин хлебобулочную и молочную продукцию, кондитерские изделия, рыбу, растительные масла, овощи и другие товары.

Понравилась статья? Поделись:

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

    нижний2